Ergebnisse

fackel2011_klAm 15. Oktober veranstaltete der TSV Burghaslach zum 26. mal den traditionellen Fackellauf.
Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr beim Fackellauf am 20.10.2012.

Die Ergebnisse:

 

 


Wertungen

L1
L2
L3
L5_Einzel
L5_Mannschaft_m
L5_Mannschaft_w




Schüler M4 - 1.200m

  1. Schmidt, Julian             07 TSV Burghaslach                 8:20


Schüler M5 - 1.200m

  1. Vogel, Moritz               06 TSV Burghaslach                 7:46
  2. Krutsche, Hosea             06 TSV 1860 Scheinfeld             7:51


Schüler M6 - 1.200m

  1. Körger, Levin               05 TSV 1860 Scheinfeld             6:22
  2. Schneller, Justus           05 TV 1860 Bad Windsheim           6:48
  3. Gräbe, Elias                05 TV 1860 Bad Windsheim           6:50
  4. Bimüller, Janosch           05 TSV Ipsheim                     6:58


Schüler M7 - 1.200m

  1. Beyer, Benedikt             04 TSV Burghaslach                 5:51
  2. Feilner, Ludwig             04 TSV Burghaslach                 6:10
  3. Popp, Lukas                 04 LG Waizendorf/Walsdorf          6:11
  4. Schmidt, Dominik            04 TSV Burghaslach                 6:21
  5. Krutsche, Nathanael         04 TSV 1860 Scheinfeld             6:28
  6. Höhlriegel, Phil            04 TSV Burghaslach                 6:33
  7. Stender, Jacob              04 TV 1860 Bad Windsheim           6:43
  8. Christel, Johannes          04 TSV Burghaslach                 6:52
  9. Peßler, Paul                04 TSV Burghaslach                 6:56
 10. Oberleiter, Luca            04 Hort Burghaslach                7:45


Schüler M8 - 1.200m

  1. Schirmer, Benjamin          03 TV 1860 Bad Windsheim           5:17
  2. Hank, Elias                 03 TSV 1877 Burgbernheim           5:39
  3. Stier, Bastian              03 TSV 1860 Scheinfeld             5:44
  4. Noeth, Sebastian            03 TSV Emskichen                   5:47
  5. Eckert, Johannes            03 LG Waizendorf/Walsdorf          5:49
  6. Kronester, Maximilian       03 TSV Burghaslach                 5:57
  7. Raffel, Lars                03 LG Bamberg                      5:58
  8. Fischer, Yanis              03 LG Bamberg                      6:01
  9. Sauer, Lukas                03 TSV Burghaslach                 6:14
 10. Bauer, Sven                 03 TSV Burghaslach                 6:24
 11. Werrlein, Björn             03 TSV 1860 Scheinfeld             6:41


Schüler M9 - 1.200m

  1. Körger, Finn                02 TSV 1860 Scheinfeld             4:58
  2. Würflein, Jona              02 TSV 1877 Burgbernheim           5:01
  3. Bauer, Johannes             02 TSV Burghaslach                 5:05
  4. Doll, Alexander             02 TSV 1877 Burgbernheim           5:10
  5. Lorentz, Aljoscha           02 LT Röttenbach                   5:25
  6. Helmer, Johannes            02 TV Großlangheim                 5:28
  7. Schneller, Jonas            02 TV 1860 Bad Windsheim           5:30


Schüler M10 - 1.200m

  1. Eigenthaler, Marius         01 TSV 1860 Scheinfeld             4:49
  2. Eigenthaler, Elias          01 TSV 1860 Scheinfeld             5:00
  3. Klimsa, Jannik              01 LG Waizendorf/Walsdorf          5:06
  4. Beyer, Lucas                01 TSV Burghaslach                 5:07
  5. Krutsche, Jonathan          01 TSV 1860 Scheinfeld             5:07
  6. Würth, Felix                01 TSV Burghaslach                 5:10
  7. Bayer, Johannes             01 LG Bamberg                      5:11
  8. Krutsche, Daniel            01 TSV 1860 Scheinfeld             5:17
  9. Rippel, Robin               01 TV 1860 Bad Windsheim           5:24
 10. Frühwald, Simon             01 TSV Markt Erlbach               5:27
 11. Dingfelder, Philipp         01 TSV Ipsheim                     5:31
 12. Hack, Christian             01 TSV Burghaslach                 5:34
 13. Söder, Benjamin             01 TSV 1860 Scheinfeld             5:53


Schüler M11 - 1.200m

  1. Schirmer, Jonathan          00 TV 1860 Bad Windsheim           4:48
  2. Schmidt, Lars               00 TV 1860 Bad Windsheim           5:13
  3. Schönstein, Nico            00 TSV 1877 Burgbernheim           5:18
  4. Popp, Steffen               00 LG Waizendorf/Walsdorf          5:21
  5. Noeth, Michael              00 TSV Emskichen                   5:38



Schülerinnen W4 - 1.200m

  1. Gebhardt, Lisa              07 TSV 1860 Scheinfeld             7:20


Schülerinnen W6 - 1.200m

  1. Vogel, Nina                 05 TSV 1860 Scheinfeld             6:48
  2. Rosinski, Ida               05 Hort Burghaslach                7:23


Schülerinnen W7 - 1.200m

  1. Lutz, Tina                  04 TSV Burghaslach                 5:57
  2. Großkopf, Judith            04 TSV Burghaslach                 6:28
  3. Geyer, Johanna              04 TSV Burghaslach                 6:34
  4. Baltrusch, Jessica          04 TV 1860 Bad Windsheim           6:53
  5. Aichinger, Jouline          04 TSV Burghaslach                 7:05
  6. Dreßel, Antonia             04 TSV Burghaslach                 7:10
  7. Rückel, Theresia            04 TSV Burghaslach                 7:11
  8. Schoberl, Lilly             04 TSV Burghaslach                 7:21


Schülerinnen W8 - 1.200m

  1. Gebhardt, Jona              03 TSV 1860 Scheinfeld             6:01
  2. Dietsch, Lena               03 TSV Burghaslach                 6:09
  3. Senft, Annalena             03 TSV Burghaslach                 6:39
  4. Müller-Reizenstein, Kyra    03 TSV Burghaslach                 6:45
  5. Vogel, Franziska            03 TSV Burghaslach                 6:57
  6. Then, Maria                 03 TSV Burghaslach                 7:18


Schülerinnen W9 - 1.200m

  1. Schlapp, Jana               02 LG Waizendorf/Walsdorf          4:46
  2. Güthlein, Anna              02 LG Bamberg                      5:34
  3. Heller, Lena                02 TSV Burghaslach                 5:58
  4. Scharf, Elenor              02 LG Waizendorf/Walsdorf          6:17
  5. Dreßel, Franziska           02 TSV Burghaslach                 6:17
  6. Bierlein, Katharina         02 TSV Burghaslach                 6:18
  7. Hirsch, Anja                02 TSV Ipsheim                     6:21
  8. Mahr, Tabea                 02 Hort Burghaslach                6:23
  9. Brenner, Josefin            02 Hort Burghaslach                6:51
 10. Schneider, Emily            02 TSV Burghaslach                 6:55
 11. Krämer, Lara                02 TSV Burghaslach                 7:06


Schülerinnen W10 - 1.200m

  1. Hank, Annelie               01 TSV 1877 Burgbernheim           4:55
  2. Kerschensteiner, Johanna    01 TSV 1860 Scheinfeld             5:06
  3. Hofmann, Marie              01 TSV 1860 Scheinfeld             5:26
  4. Ebert, Franziska            01 TSV Ipsheim                     5:49
  5. Chocholaty, Nina            01 TSV 1860 Scheinfeld             5:51
  6. Bohnert, Nadine             01 TB Erlangen 88                  5:55
  7. Seuling, Lena               01 TSV Burghaslach                 5:57
  8. Peßler, Valeria             01 TSV Burghaslach                 6:02
  9. Schmidt, Ines               01 TV 1860 Bad Windsheim           6:08
 10. Röhm, Jana                  01 TSV Burghaslach                 6:27
 11. Schoberl, Anne              01 TSV Burghaslach                 6:36
 12. Linsner, Anna               01 TSV Burghaslach                 6:38
 13. Linz, Katharina             01 TSV Burghaslach                 6:44
 14. Schuster, Eva-Maria         01 TSV Burghaslach                 7:08
 15. Schmuck, Louisa             01 TSV Burghaslach                 7:32


Schülerinnen W11 - 1.200m

  1. Frühwald, Lara Selina       00 TSV Markt Erlbach               4:58
  2. Ehrmann, Maja               00 TSV 1877 Burgbernheim           5:02
  3. Treuheit, Julia             00 TSV Burghaslach                 5:07
  4. Müller-Reizenstein, Lara    00 TSV Burghaslach                 5:11
  5. Dietz, Anna                 00 Rennmäuse FC Gollhofen          5:23
  6. Stier, Hannah               00 TSV 1860 Scheinfeld             5:24
  7. Ebert, Lea                  00 TSV Ipsheim                     5:35
  8. Heidenreich, Lea            00 TSV Burghaslach                 5:38
  9. Heller, Emma                00 TSV Burghaslach                 5:40
 10. Lutz, Tamara                00 TSV Burghaslach                 5:45
 11. Doll, Charlotte             00 TSV 1877 Burgbernheim           5:47
 12. Ebert, Anika                00 TSV Ipsheim                     5:48
 13. Hieronymus, Marie           00 TSV Burghaslach                 5:50
 14. Veeh, Annabell              00 Rennmäuse FC Gollhofen          5:52
 15. Trabert, Lea                00 Rennmäuse FC Gollhofen          5:59
 16. Fillip, Simone              00 TSV 1877 Burgbernheim           6:00
 17. Düll, Anne                  00 Rennmäuse FC Gollhofen          6:07
 18. Baltrusch, Nadine           00 TV 1860 Bad Windsheim           6:30
 19. Kreuzer, Lisa               00 TSV Burghaslach                 6:37



Schüler M12 - 2.300m

  1. Freitag, Maximilian         99 Rennmäuse FC Gollhofen          9:34
  2. Päsold, Dominik             99 TSV Emskichen                   9:35
  3. Senft, Dominic              99 TSV Burghaslach                10:10
  4. Janaway, Seth               99 ohne Verein                    10:23
  5. Beck, Lukas                 99 LG Waizendorf/Walsdorf         11:28
  6. Schreiber, Linus            99 TSV 1860 Scheinfeld            12:16


Schüler M13 - 2.300m

  1. Arle, Michael               98 TSV Burghaslach                 8:48
  2. Fischer, Patrick            98 TV 1860 Zeil                    9:01
  3. Schell, Theo                98 TSV Burghaslach                 9:28
  4. Kränzlein, Joshua           98 TSV 1877 Burgbernheim          10:26


Schüler M14 - 2.300m

  1. Williamson, Jamie           97 ohne Verein                     7:56
  2. Klimsa, Maximilian          97 LG Waizendorf/Walsdorf          9:46
  3. Helmer, Martin              97 TV Großlangheim                10:07
  4. Heindel, Alexander          97 TSV Ipsheim                    10:08


Schüler M15 - 2.300m

  1. Karl, Patrick               96 TV Ochsenfurt                   7:39
  2. Rauch, Maximilian           96 SV Altenschönbach              10:11


Schülerinnen W12 - 2.300m

  1. Stammler, Katharina         99 TSV Burghaslach                10:30
  2. Himmelein, Lea              99 TSV 1877 Burgbernheim          10:39
  3. Weeger, Franziska           99 TSV Burghaslach                11:49
  4. Albrecht, Margarete         99 Rennmäuse FC Gollhofen         12:02
  5. Rabenstein, Lena            99 TSV Burghaslach                13:00
  6. Mai, Laura                  99 TSV Burghaslach                13:04
  7. Heller, Anne                99 TSV Burghaslach                14:30


Schülerinnen W13 - 2.300m

  1. Schönstein, Nadine          98 TSV 1877 Burgbernheim          10:28
  2. Reitz, Ronja                98 LG Veitenstein                 10:31
  3. Hack, Marie                 98 ohne Verein                    12:12
  4. Oberberger, Sophie          98 TSV Burghaslach                12:51
  5. Stadthalter, Alexandra      98 TSV Burghaslach                13:08


Schülerinnen W14 - 2.300m

  1. Wacker, Andrea              97 LG Waizendorf/Walsdorf          9:54
  2. Friedrich, Natalie          97 TSV 1877 Burgbernheim          10:41


Schülerinnen W15 - 2.300m

  1. Gröger, Julia               96 TSV Ipsheim                     9:41


Hobbyläufer - 2.300m

  1. Herderich, Jonas            94 TSV 1860 Scheinfeld             8:47
  2. Hochholzer, Heiko           89 TV 1860 Bad Windsheim           9:35
  3. Krutsche, Hartmut           69 Bruderkreis e.V.               10:00
  4. Brehm, Elena                91 TSV Emskichen                  10:18
  5. Saba, Rainer                76 SpVgg Thierberg                10:42
  6. Schönleben, Sebastian       01 TSV Emskichen                  11:36
  7. Glania, Karin               65 TSV Emskichen                  11:39
  8. Janaway, Mollie             95 ohne Verein                    11:43
  9. Gröger, Lisa                92 TSV Ipsheim                    12:25
 10. Born, Max                   90 ohne Verein                    12:26
 11. Kufer, Verena               83 ohne Verein                    12:31
 12. Gröger, Klaus               68 TSV Ipsheim                    12:33
 13. Schönleben, Heidi           71 TSV Emskichen                  12:42
 14. Bauer, Sven                 03 TSV Burghaslach                13:08
 15. Böhm, Niamk                 93 TV Ochsenfurt                  13:13
 16. Freudenberger, Lisa         04 TSV Höchstadt                  13:38
 17. Freudenberger, Angela       67 TSV Höchstadt                  13:40
 18. Juriga, Renate              77 ohne Verein                    13:52
 19. Schönleben, Susanne         68 TSV Emskichen                  14:06
 20. Zink, Tanja                 89 SV Altenschönbach              14:11
 21. Zink, Kurt                  54 SV Altenschönbach              14:12
 22. Höpfler, Natascha           70 Weng chun Kung Fu              14:31



männliche Jugend B - 7.800m

  1. Jonscher, Jan               98 Weisser Ring                   32:57
  2. Schunk, Sebastian           94 Finanzplanung Lorenz           36:50
  3. Einwich, Michael            94 ohne Verein                    38:17
  4. Bauer, Johannes             02 TSV Burghaslach                39:48
  5. Hubert, Tobias              00 TSV Emskichen                  40:33
  6. Schönleben, Luca            01 TSV Emskichen                  43:15
  7. Martin, Brady               95 ohne Verein                    44:19
  8. Herderich, Jonas            94 TSV 1860 Scheinfeld            44:50


männliche Jugend A - 7.800m

  1. Grau, Bastian               92 TSV Höchstadt                  25:50
  2. Budde, Tobias               92 TSV Höchstadt                  27:07
  3. Budde, Jan                  93 TSV Höchstadt                  28:04
  4. Dütsch, Florian             93 SC Kemmern                     29:53
  5. Schuster, Max               93 Brehm Titan Runners            34:19


Männer - 7.800m

  1. Forester, Sam               83 ohne Verein                    25:58
  2. McManns, Mike               85 Herzogenaurach                 26:13
  3. Karl, Dominik               91 TV Ochsenfurt                  27:05
  4. Sperber, Andreas            82 IFA Nonstop Bamberg            27:14
  5. Schmitt, Michael            84 Freaky Friday Runners Bamber   32:19
  6. Sendner, Marco              91 TSV Burghaslach                33:08
  7. Röder, Peter                87 TV Großlangheim                33:25
  8. Knorr, Johannes             86 Laufteam Wiesentheid           33:27
  9. Parry, Stefan               82 England                        34:21
 10. Schramm, Martin             86 TV Großlangheim                34:38
 11. Göller, Martin              83 LG Veitenstein                 39:22
 12. Müller, Ernst               83 ohne Verein                    39:50
 13. Munz, Christoph             83 ohne Verein                    39:53
 14. Ziegfeld, Steven            87 ohne Verein                    40:19
 15. Geuter, Felix               86 SV Altenschönbach              43:55
 16. Nechwatal, Philipp          82 Laufer Mühle                   45:56
 17. Stadthalter, Sven           90 TSV Burghaslach                50:17


Senioren M30 - 7.800m

  1. Wittmann, Jürgen            78 TSV Burghaslach                27:45
  2. Apfelbacher, Sebastian      78 TG Kitzingen                   28:35
  3. Büttner, Mike               81 Freaky Friday Runners Bamber   29:22
  4. Terentiv, Leon              78 www.my-race.info               30:39
  5. Winkler, Jürgen             78 SV Frankonia Schönbrunn        31:54
  6. Spath, Sebastian            77 TSV Burghaslach                31:56
  7. Linhardt, Tobias            80 Freaky Friday Runners Bamber   36:32
  8. Schwarz, Jens               79 Laufteam Martin Bauer Group    38:14
  9. Hauke, Jürgen               79 lauf für Kinderherzen.de       55:17


Senioren M35 - 7.800m

  1. Riedlberger, Veit           76 LG Erlangen                    28:59
  2. Schweigert, Wolfgang        73 TSV Ipsheim                    30:00
  3. Schlapp, Christian          72 Wilde Tupfer Oberköst          30:55
  4. Belzer, Klaus               74 DJK Willersdorf                32:46
  5. Murk, Markus                72 Steigerwaldclub Oberscheinfe   33:14
  6. Beyer, Michael              72 TSV Burghaslach                33:19
  7. Kern, Werner                75 SV Altenschönbach              33:45
  8. Höpfler, Rainer             76 Weng chun Kung Fu              33:56
  9. Ziegler, Armin              73 lauf für Kinderherzen.de       38:29
 10. Öffner, Michael             75 Laufteam Martin Bauer Group    38:30
 11. Fuhr, Andreas               72 lauf für Kinderherzen.de       40:49
 12. Fuss, Simon                 73 ohne Verein                    41:29
 13. Gall, Michael               76 ohne Verein                    41:33
 14. Lorenz, Georg               73 Finanzplanung Lorenz           44:18
 15. Brüll, Christian            76 Laufer Mühle                   45:32
 16. Rost, Heiko                 76 lauf für Kinderherzen.de       46:31
 17. Klein, Mike                 73 Laufer Mühle                   47:27
 18. Raffel, Uwe                 72 ohne Verein                    47:48


Senioren M40 - 7.800m

  1. Rauch, Sven                 70 SV Altenschönbach              33:21
  2. Fahlbusch, Roland           69 TV Großlangheim                33:22
  3. Bäuerlein, Ingo             71 TSV Burgebrach                 33:42
  4. Albrecht, Bernd             67 Rennmäuse FC Gollhofen         35:47
  5. Müller, Stephan             69 LG Erlangen                    36:01
  6. Seuling, Wolfgang           67 ohne Verein                    36:15
  7. Scheuermann, Stefan         67 TSV Emskichen                  37:32
  8. Bogensprenger, Alfred       67 Laufer Mühle                   37:51
  9. Seufert, Stefan             68 SV Altenschönbach              39:17
 10. Czech, Hans-Jürgen          67 TG Kitzingen                   40:04
 11. Schelhorn, Stefan           70 TSV Burghaslach                45:51
 12. Pfister, Rigobert           67 SV Altenschönbach              49:08


Senioren M45 - 7.800m

  1. Feghelm, Konni              62 TSV Burghaslach                30:01
  2. Brosig, Jochen              65 FSV Großenseebach              30:28
  3. Kuhn, Wolfgang              62 TSV 1860 Scheinfeld            31:53
  4. Henkelmann, Klaus           65 SV Altenschönbach              32:25
  5. Rob, Günther                62 TSV Burghaslach                32:44
  6. Krunig, Raik                64 lauf für Kinderherzen.de       33:13
  7. Oberländer, Rudi            66 TG Kitzingen                   33:18
  8. Plomitzer, Gerhard          62 TSV Neuhaus/Aisch              33:20
  9. Kitzmann, Alfred            65 Laufteam Martin Bauer Group    33:23
 10. Ritz, Wolfgang              66 TV Großlangheim                33:23
 11. Jonscher, Ralph             64 Weisser Ring                   33:49
 12. Veeh, Martin                64 Rennmäuse FC Gollhofen         34:03
 13. Preis, Thomas               64 SPVGG Bayreuth                 34:22
 14. Herderich, Norbert          64 TSV 1860 Scheinfeld            34:35
 15. Klein, Georg                64 Laufteam Martin Bauer Group    34:37
 16. Leuchs, Hans                63 TSV Burghaslach                35:55
 17. Kerber, Andreas             63 TV 1848 Coburg                 36:46
 18. Lorentz, Matthias           66 LT Röttenbach                  37:13
 19. Röthlingshöfer, Willfried   63 TSV Ipsheim                    37:18
 20. Salomon, Frank              66 TSV Ipsheim                    37:51
 21. Heid, Thomas                65 SCR Schnaittach                37:59
 22. Fischer, Gerald             66 medwork 3V Team                38:03
 23. Khavvam, André              62 TSV Ipsheim                    38:22
 24. Friedrich, Ralf             63 TSV Scheßlitz                  38:58
 25. Schirmer, Wolfgang          66 TV 1860 Bad Windsheim          39:13
 26. Lechner, Werner             64 SV Altenschönbach              42:39
 27. Furth, Jürgen               66 Laufer Mühle                   42:41
 28. Niepel, Thomas              64 ohne Verein                    43:09
 29. Böhner, Klaus               65 Laufer Mühle                   45:32
 30. Pfriem, Adolf               65 TV Großlangheim                45:33
 31. Mourek, Harald              66 Laufteam Martin Bauer Group    45:40
 32. Schneider, Bernd            64 ohne Verein                    45:40
 33. Melz, Peter                 62 ohne Verein                    51:00


Senioren M50 - 7.800m

  1. Dölfel, Reinhard            58 TSV Burghaslach                31:39
  2. Hieronymus, Günter          60 TSV Langenfeld                 32:00
  3. Banner, Richard             60 LG Hassberge                   33:00
  4. Gerner, Elmar               60 Brehm Titan Runners            33:10
  5. Olbrich, Willibald          61 TSV Burghaslach                33:12
  6. Exner, Horst                61 Brehm Titan Runners            33:18
  7. Gät, Matthias               60 Rhein-Neckar-Verk.Heidelberg   33:23
  8. Grau, Hartmut               59 TSV Neuhaus/Aisch              33:48
  9. Dr. Böttchen, Olaf          58 ohne Verein                    34:57
 10. Neckermann, Harald          61 TG Kitzingen                   35:14
 11. Beck, Peter                 59 TSV Neustadt/Aisch             35:36
 12. Rösch, Werner               58 Laufteam Martin Bauer Group    37:01
 13. Plietz, Veit                58 TG Kitzingen                   37:47
 14. Ripka, Ernst                57 TSV Ipsheim                    38:22
 15. Hüller, Günter              59 TSV Neustadt/Aisch             39:12
 16. Thiem, Michael              59 Laufer Mühle                   39:18
 17. Wolf, Rainer                59 TG Kitzingen                   40:39
 18. Gegner, Reinwald            60 LT Ebrach                      41:05
 19. Koch, Michael               60 ohne Verein                    41:41
 20. Dötzer, Siegfried           60 ohne Verein                    43:19
 21. Kopper, Michael             61 SG Laufen Deutsche Bank        43:48


Senioren M55 - 7.800m

  1. Fischer, Harald             54 FSV Großenseebach              32:53
  2. Schäfer-Hauer, Erwin        55 TG Kitzingen                   33:49
  3. Mirschberger, Manfred       55 TSV Neuhaus/Aisch              35:42
  4. Frischholz, Rainer          52 TG Kitzingen                   36:04
  5. Bessler, Bernhard           54 Lauftreff Höchstadt            37:07
  6. Hacker, Klaus               55 SC Oberreichenbach             37:52
  7. Hart, Günther               54 LT Ebrach                      41:01
  8. Nechwatal, Gerhard          54 Laufer Mühle                   41:55
  9. Lobewein, Erhard            56 ohne Verein                    45:41


Senioren M60 - 7.800m

  1. Beuschel, Werner            47 TG Kitzingen                   35:18
  2. Amtmann, Martin             50 Wanderfalken Stangenroth       36:09
  3. Purucker, Werner            48 TS Herzogenaurach              37:33
  4. Gleß, Hartmut               50 TG Kitzingen                   40:22


Senioren M65 - 7.800m

  1. Stappenbacher, Kaspar       44 LC Vorra                       35:38


Senioren M70 - 7.800m

  1. Schlegel, Jürgen            38 LG Laacher See                 41:19
  2. Weiss, Gerhard              39 TSV Neustadt/Aisch             43:13


weibliche Jugend B - 7.800m

  1. Henke, Johanna              96 TG Kitzingen                   38:23
  2. Schönleben, Lea             97 TSV Emskichen                  44:10
  3. Schlee, Christina           94 TSV Burghaslach                44:50


weibliche Jugend A - 7.800m

  1. Finzel, Claudia             93 Team HOFFF                     38:28
  2. Stubenrauch, Heike          92 Team HOFFF                     40:01
  3. Seeberger, Michaela         92 FSV Großenseebach              50:08


Frauen - 7.800m

  1. Bordin, Verena              84 LG Veitenstein                 39:22
  2. Sendner, Katja              83 ohne Verein                    41:14
  3. Zipris, Simone              84 Laufteam Martin Bauer Group    47:26
  4. Klein, Luisa                91 Laufteam Martin Bauer Group    50:16


Seniorinnen W30 - 7.800m

  1. Hahn, Sabine                78 ohne Verein                    40:12


Seniorinnen W35 - 7.800m

  1. Knapp, Brigitte             73 TSV Neuhaus/Aisch              33:34
  2. Beyer, Uschi                73 TSV Burghaslach                36:03
  3. Neuhauser, Nicole           74 Steigerwaldclub Oberscheinfe   38:29
  4. Kuhn, Edith                 75 LT Ebrach                      41:53
  5. Lenhart, Anja               74 TV Großlangheim                43:06
  6. Müller, Diana               76 ohne Verein                    43:06
  7. Mourek, Susanne             72 Laufteam Martin Bauer Group    45:39
  8. Kleinlein, Carolin          73 ohne Verein                    47:34
  9. Hahn, Ulrike                73 SV Altenschönbach              49:07


Seniorinnen W40 - 7.800m

  1. Karl, Christine             67 TV Ochsenfurt                  34:55
  2. Glas, Astrid                70 TSV Neuhaus/Aisch              34:58
  3. Seeberger, Birgit           67 FSV Großenseebach              38:11
  4. Fahlbusch, Sonja            70 TV Großlangheim                40:07
  5. Dietz, Barbara              67 Rennmäuse FC Gollhofen         42:49
  6. Ritz, Ute                   68 TV Großlangheim                45:31
  7. Würfel, Ute                 71 TG Kitzingen                   47:01
  8. Raffel, Silke               71 ohne Verein                    47:48


Seniorinnen W45 - 7.800m

  1. Exner, Marion               66 Brehm Titan Runners            37:07
  2. Veeh, Heidrun               66 Rennmäuse FC Gollhofen         40:24
  3. Salomon, Ute                66 TSV Ipsheim                    40:51
  4. Janaway, Gail               63 ohne Verein                    40:57
  5. Brown, Heike                62 Wilde Tupfer Oberköst          41:38
  6. Klein, Martina              65 TSV Burghaslach                45:57
  7. Wenkheimer, Sabine          66 TG Kitzingen                   47:01
  8. Neckermann, Birgit          64 TG Kitzingen                   49:01


Seniorinnen W50 - 7.800m

  1. Eichenmüller, Gabi          60 Team Klinikum Nürnberg         35:15
  2. Bärnreuther, Brigitte       57 FSV Großenseebach              36:36
  3. Riedel, Heidi               61 TSV Neustadt/Aisch             38:27
  4. Kolb, Barbara               60 TG Kitzingen                   39:10
  5. Wunder, Rosi                59 ohne Verein                    41:58
  6. Banner, Uschi               60 LG Hassberge                   46:01


Seniorinnen W55 - 7.800m

  1. Kellner, Dorle              52 TSV 1860 Scheinfeld            38:18
  2. Beer, Elisabeth             54 FSV Großenseebach              38:53
  3. Heinl, Rosemarie            52 TC Bad Windsheim               44:19
  4. Beuschel, Anita             54 TG Kitzingen                   45:44
  5. Nechwatal, Agnes            56 Laufer Mühle                   45:55


Seniorinnen W65 - 7.800m

  1. Schlager, Ruth              42 TSV Neustadt/Aisch             38:16



Mannschaftwertung Männer

  1. TSV Höchstadt                                                  1:21:01
          Grau (92) 25:50 - Budde (92) 27:07 - Budde (93) 28:04

  2. TSV Burghaslach                                                1:29:25
          Wittmann (78) 27:45 - Feghelm (62) 30:01 - Dölfel (58) 31:39

  3. TG Kitzingen                                                   1:35:42
          Apfelbacher (78) 28:35 - Oberländer (66) 33:18 - Schäfer-Hauer (55) 33:49

  4. TSV Burghaslach                                                1:37:48
          Spath (77) 31:56 - Rob (62) 32:44 - Sendner (91) 33:08

  5. Freaky Friday Runners Bamberg                                  1:38:13
          Büttner (81) 29:22 - Schmitt (84) 32:19 - Linhardt (80) 36:32

  6. SV Altenschönbach                                              1:39:31
          Henkelmann (65) 32:25 - Rauch (70) 33:21 - Kern (75) 33:45

  7. TV Großlangheim                                                1:40:10
          Fahlbusch (69) 33:22 - Ritz (66) 33:23 - Röder (87) 33:25

  8. TSV Burghaslach                                                1:40:13
          Olbrich (61) 33:12 - Beyer (72) 33:19 - Bäuerlein (71) 33:42

  9. Brehm Titan Runners                                            1:40:47
          Gerner (60) 33:10 - Exner (61) 33:18 - Schuster (93) 34:19

 10. TSV Neuhaus/Aisch                                              1:42:50
          Plomitzer (62) 33:20 - Grau (59) 33:48 - Mirschberger (55) 35:42

 11. Laufteam Martin Bauer Group                                    1:45:01
          Kitzmann (65) 33:23 - Klein (64) 34:37 - Rösch (58) 37:01

 12. TSV Ipsheim                                                    1:45:09
          Schweigert (73) 30:00 - Röthlingshöfer (63) 37:18 - Salomon (66) 37:51

 13. TG Kitzingen                                                   1:46:36
          Neckermann (61) 35:14 - Beuschel (47) 35:18 - Frischholz (52) 36:04

 14. TSV 1860 Scheinfeld                                            1:51:18
          Kuhn (62) 31:53 - Herderich (64) 34:35 - Herderich (94) 44:50

 15. lauf für Kinderherzen.de                                       1:52:31
          Krunig (64) 33:13 - Ziegler (73) 38:29 - Fuhr (72) 40:49

 16. TSV Neustadt/Aisch                                             1:58:01
          Beck (59) 35:36 - Hüller (59) 39:12 - Weiss (39) 43:13

 17. TG Kitzingen                                                   1:58:13
          Plietz (58) 37:47 - Czech (67) 40:04 - Gleß (50) 40:22

 18. Laufer Mühle                                                   1:59:04
          Bogensprenger (67) 37:51 - Thiem (59) 39:18 - Nechwatal (54) 41:55

 19. TSV Emskichen                                                  2:01:20
          Scheuermann (67) 37:32 - Hubert (00) 40:33 - Schönleben (01) 43:15

 20. TSV Burghaslach                                                2:01:34
          Leuchs (63) 35:55 - Bauer (02) 39:48 - Schelhorn (70) 45:51

 21. Laufteam Martin Bauer Group                                    2:02:24
          Schwarz (79) 38:14 - Öffner (75) 38:30 - Mourek (66) 45:40

 22. SV Altenschönbach                                              2:05:51
          Seufert (68) 39:17 - Lechner (64) 42:39 - Geuter (86) 43:55

 23. Laufer Mühle                                                   2:13:45
          Furth (66) 42:41 - Böhner (65) 45:32 - Brüll (76) 45:32




Mannschaftswertung Frauen

  1. FSV Großenseebach                                              1:53:40
          Bärnreuther (57) 36:36 - Seeberger (67) 38:11 - Beer (54) 38:53

  2. TG Kitzingen                                                   2:03:17
          Henke (96) 38:23 - Kolb (60) 39:10 - Beuschel (54) 45:44

  3. TSV Burghaslach                                                2:06:50
          Beyer (73) 36:03 - Schlee (94) 44:50 - Klein (65) 45:57

  4. TV Großlangheim                                                2:08:44
          Fahlbusch (70) 40:07 - Lenhart (74) 43:06 - Ritz (68) 45:31

  5. TG Kitzingen                                                   2:23:03
          Wenkheimer (66) 47:01 - Würfel (71) 47:01 - Neckermann (64) 49:01

  6. Laufteam Martin Bauer Group                                    2:23:21
          Mourek (72) 45:39 - Zipris (84) 47:26 - Klein (91) 50:16


eysselein2011

Sponsorenlinks:
Autohaus Eyßelein
MKM

Zusätzliche Informationen