Ergebnisse

Meisterschaften – Erfolge aus dem Jahr 2016 der aktiven Läufer

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Herrmann

Christin

1990

Mfr. Berglauf, 5,8 km

- „ -, Mannschaft

(Herrmann, Sendner, Lutz)

Ipsheim

1. Frauen = Mittelfränkische Meisterin

1.Platz Frauen Mannschaft

26:10

   

Mfr. Halbmarathon

Bad Staffelstein

3. Frauen

1:37,47

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Sendner

Katja

1983

Mfr. Berglauf, 5,8 km

-       >Mannschaft

(Hermann, Sendner, Lutz)

Ipsheim

1. Platz Frauen Mannschaft

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Lutz

Kerstin

1974

Deutsche Berglauf-

Meisterschaft

Schwangau

6. Platz AK W 40

 
   

Bayerische Berglauf-

Meisterschaft 8,5 km

Hausen / Rhön

1. Platz und Bay. Meisterin W 40

43:22

   

Bay. Meisterschaft

800 Meter Lauf

Regensburg

1. Platz und Bay. Meisterin W 40

2:37 min

   

Bay. Meisterschaft

10 KM Straßenlauf

Ruhstorf

2. W 40

43:25

   

Bay. Meisterschaft

Halbmarathon

Wertung Mittelfränkische Meisterschaft

Bad Staffelstein

3. W 40

1. AK W 40

1:32 Std.

   

Bay. Meisterschaft Crosslauf 6 km

Markt Indersdorf

3. AK W 40

26:57

   

Mfr. Berglauf, 5,8 km

-       >Mannschaft

(Hermann, Sendner, Lutz)

Ipsheim

2. Platz Frauen

1. Platz Frauen Mannschaft

26:30

   

Mfr. Crosslauf,  4 km

Zirndorf

1. W 40

15:02

   

Mfr. Mstr. 10 Kilometerlauf

Hohenstadt

1. W 40

42:14

           

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Lindner Ralf

1986

Mfr. Mstr.  10 Kilometerlauf

-„- Mannschaft

(Zeh, Lindner, Wolfer-Heimann)

Hohenstadt

1. Platz und Mfr. Meister Mannschaft

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Hauck

Markus

1974

Mfr. Crosslauf, 7 KM

-„- Mannschaft

(Hauck, Bauer, Lutz)

Zirndorf

3. M40

2. Platz M35/40 Mannschaft

27.57

   

Mfr. Halbmarathon

Bad Staffelstein

2. Platz M40

1:35,05

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Bauer

Christian

1972

Mfr. Crosslauf, 7 KM

-       >Mannschaft

(Hauck, Bauer, Lutz)

Zirndorf

2. Platz M35/40 Mannschaft

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Lutz

Rüdiger

1972

Mfr. Crosslauf, 7 KM

-       >Mannschaft

(Hauck, Bauer, Lutz)

Zirndorf

2. Platz M35/40 Mannschaft

 
   

Mfr. Mstr. 10 Kilometerlauf

Hohenstadt

2. M 40

48:05

   

Bayern-Lauf-Cup 2016

Teilnahme Lauf-Cup B>ayern

1. Platz M 40 mit 111 Punkten

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Zeh

Thomas

1966

Mfr. Mstr. 10 Kilometerlauf

-„- Mannschaft

(Zeh, Lindner, Wolfer-Heimann)

Hohenstadt

  1. Platz M50

1. Platz und Mfr. Meister Mannschaft

36:39

   

Bayerische Halbmarathon

Wertung Mannschaft

(Zeh, Finster, Dölfel)

Wertung Mittelfränkische Meisterschaft

Bad Staffelstein

4. Platz M50

3. Platz M50/55 Mannschaft

1. Platz M50 und Mfr. Meister

1:20,39

   

Bayerische Berglauf-

Meisterschaft

Hausen / Rhön

6. Platz M50

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Finster

Stephan

1965

Bayerische Halbmarathon

Wertung Mannschaft

(Zeh, Finster, Dölfel)

Bad Staffelstein

3. Platz M50/55

Mannschaft

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Wolfer-Heimann Andreas

1959

Mfr. Mstr. 10 Kilometerlauf

-„- Mannschaft

(Zeh, Lindner, Wolfer-Heimann)

Hohenstadt

  1. Platz M 55

1. Platz und Mfr. Meister Mannschaft

 

Name

Geb.

Meisterschaftsleistung

Ort

Platz

Zeit

Dölfel

Reinhard

1958

Mfr. Halbmarathon

Bayerische Halbmarathon Wertung Mannschaft

(Zeh, Finster, Dölfel)

Bad Staffelstein

Bad Staffelstein

1. M 55 

3. Platz M50/55

Mannschaft

1:30,45

   

Mfr. Crosslauf, 7 KM

Zirndorf

2. M 55

26:28

   

Kreismstr. Crosslauf, 6 KM

Weigenheim

1. M 55

28:15

Zusätzliche Informationen