Ergebnisse


fackel2009

Ergebnisliste





Wertungen

Lauf 01 - Schüler
Lauf 02 - Schülerinnen
Lauf 03 - Hobbylauf
Lauf 04 - Hauptlauf
Mannschaften_Männer
Mannschaften_Frauen
Gesamteinlauf_Männer
Gesamteinlauf_Frauen




Schüler M5 - 1.200 m [nach oben]

  1. Beyer, Benedikt            04 TSV Burghaslach                6:46,1
  2. Seidel, Tizian             04 TSV 1860 Scheinfeld            7:04,3
  3. Schmidt, Dominik           04 TSV Burghaslach                7:42,9


Schüler M6 - 1.200 m [nach oben]

  1. Perwitzschky, Jonas        03 LG Eckenthal                   6:17,4
  2. Bauer, Sven                03 TSV Burghaslach                6:33,6
  3. Stier, Bastian             03 TSV 1860 Scheinfeld            6:38,4
  4. Sauer, Lukas               03 TSV Burghaslach                6:53,9
  5. Schmidt, Torben            03 TSV Burghaslach                7:00,3
  6. Dakin, Leo                 03 TSV Burghaslach                7:01,1
  7. Ohlmann, Ole               03 TSV 1860 Scheinfeld            7:41,8
  8. Hack, Daniel               03 TSV 1860 Scheinfeld            7:55,0


Schüler M7 - 1.200 m [nach oben]

  1. Doll, Alexander            02 TSV 1877 Burgbernheim          5:41,1
  2. Bauer Johannes             02 TSV Burghaslach                5:41,5
  3. Helm, Julian               02 TV 1860 Bad Windsheim          5:55,6
  4. Schlee, Stefan             02 TSV Burghaslach                8:13,6


Schüler M8 - 1.200 m [nach oben]

  1. Beyer, Lukas               01 TSV Burghaslach                5:18,9
  2. Perwitzschky, Florian      01 LG Eckenthal                   5:20,6
  3. Klimsa, Jannik             01 LG Waizendorf/Walsdorf         5:22,6
  4. Zehe, Maximilian           01 LG Waizendorf/Walsdorf         5:28,1
  5. Rippel, Robin              01 TV 1860 Bad Windsheim          5:55,3
  6. Würth, Felix               01 TSV Burghaslach                5:56,0
  7. Söder, Benjamin            01 TSV 1860 Scheinfeld            5:59,6
  8. Hack, Christian            01 TSV Burghaslach                6:01,6
  9. Krutsche, Daniel           01 TSV 1860 Scheinfeld            6:08,1
 10. Schönleben, Sebastian      01 TSV Emskirchen                 6:11,7
 11. Krutsche, Jonathan         01 TSV 1860 Scheinfeld            6:16,0
 12. Opitz, Ricardo             01 TSV Burghaslach                6:51,1


Schüler M9 - 1.200 m [nach oben]

  1. Petschler, Tobias          00 Gollhöfer Rennmäuse            5:15,2
  2. Schreiber, Linus           00 TSV 1860 Scheinfeld            5:17,9
  3. Pissors, Erik              00 TV 1860 Bad Windsheim          5:24,3
  4. Popp, Steffen              00 LG Waizendorf/Walsdorf         5:29,1
  5. Schirmer, Jonathan         00 TV 1860 Bad Windsheim          5:32,6
  6. Petschler, Niklas          00 Gollhöfer Rennmäuse            6:50,5


Schüler M10 - 1.200 m [nach oben]

  1. Ehrmann, Nico              99 TSV 1877 Burgbernheim          4:37,2
  2. Artmeyer, Benedikt         99 TSV Burghaslach                4:52,3
  3. Freitag, Maximilian        99 Gollhöfer Rennmäuse            5:15,7
  4. Weber, Timo                99 LG Waizendorf/Walsdorf         5:16,2
  5. Bierlein, Jonas            99 TSV Burghaslach                5:17,3
  6. Firmbach, Max              99 LG Waizendorf/Walsdorf         6:14,6


Schüler M11 - 1.200 m [nach oben]

  1. Arle, Michael              98 TSV Burghaslach                4:16,5
  2. Seuling, Simon             98 TSV Aschbach                   4:36,1
  3. Schell, Theodor            98 TSV Burghaslach                4:50,0
  4. Unger, Jakob               98 TSV Ipsheim                    5:10,8


Schüler M4 - 1.200 m [nach oben]

  1. Ohlmann, Luis              05 TSV 1860 Scheinfeld            8:30,5



Schülerinnen W5 - 1.200 m [nach oben]

  1. Lutz, Tina                 04 TSV Burghaslach                7:03,8
  2. Geyer, Johanna             04 TSV Burghaslach                7:32,5
  3. Dreßel, Antonia            04 TSV Burghaslach                7:52,2


Schülerinnen W6 - 1.200 m [nach oben]

  1. Senft, Annalena            03 TSV Burghaslach                6:54,7
  2. Müller-Reizenstein, Kyra   03 TSV Burghaslach                6:59,1


Schülerinnen W7 - 1.200 m [nach oben]

  1. Heller, Lena               02 TSV Burghaslach                6:19,8
  2. Albrecht, Babette          02 Gollhöfer Rennmäuse            6:38,1
  3. Dreßel, Franziska          02 TSV Burghaslach                6:44,6
  4. Bierlein, Katharina        02 TSV Burghaslach                6:59,5
  5. Scharf, Elenor             02 LG Waizendorf/Walsdorf         7:16,1
  6. Krauß, Saskia              02 TSV Burghaslach                7:24,6


Schülerinnen W8 - 1.200 m [nach oben]

  1. Hank, Annelie              01 TSV 1877 Burgbernheim          5:25,8
  2. Hofmann, Marie             01 TSV 1860 Scheinfeld            5:31,9
  3. Seuling, Lena              01 TSV Burghaslach                5:47,9
  4. Treuheit, Johanna          01 TSV Burghaslach                6:29,2
  5. Linsner, Anna              01 TSV Burghaslach                7:17,2
  6. Hermann, Lea               01 TSV Burghaslach                7:31,2


Schülerinnen W9 - 1.200 m [nach oben]

  1. Dietz, Anna                00 Gollhöfer Rennmäuse            5:10,1
  2. Ehrmann, Maja              00 TSV 1877 Burgbernheim          5:16,7
  3. Ebert, Lea                 00 TSV Ipsheim                    5:17,8
  4. Treuheit, Julia            00 TSV Burghaslach                5:26,5
  5. Müller-Reizenstein, Lara   00 TSV Burghaslach                5:28,1
  6. Veeh, Annabell             00 Gollhöfer Rennmäuse            5:30,6
  7. Hieronymus, Marie          00 TSV Burghaslach                5:37,4
  8. Lutz, Tamara               00 TSV Burghaslach                5:49,9
  9. Ebert, Anika               00 TSV Ipsheim                    5:52,8
 10. Dreßel, Katrin             00 TSV Burghaslach                5:56,4
 11. Fillip, Simone             00 TSV 1877 Burgbernheim          6:12,0
 12. Meinhart, Lara             00 DJK LC Vorra                   6:18,5
 13. Trabert, Lea               00 Gollhöfer Rennmäuse            6:24,6
 14. Heller, Emma               00 TSV Burghaslach                6:26,2
 15. Schlee, Jasmin             00 TSV Burghaslach                7:39,5


Schülerinnen W10 - 1.200 m [nach oben]

  1. Rauch, Josefine            99 TV Dettelbach                  5:03,0
  2. Stammler, Katharina        99 TSV Burghaslach                5:22,5
  3. Mai, Laura                 99 TSV Burghaslach                5:27,2
  4. Weeger, Franziska          99 TSV Burghaslach                5:44,7
  5. Seculin, Stefanie          99 Gollhöfer Rennmäuse            5:49,1
  6. Roth, Jana                 99 TSV Burghaslach                5:58,4
  7. Himmelein, Lea             99 TSV 1877 Burgbernheim          6:07,8



Schüler M12 - 2.300 m [nach oben]

  1. Hieronymus, Konrad         97 TSV Burghaslach               10:01,2
  2. Kilian, Axel               97 Gollhöfer Rennmäuse           10:26,8
  3. Klimsa, Maximilian         97 LG Waizendorf/Walsdorf        10:42,1
  4. Salomon, Sven              97 TSV Ipsheim                   11:54,7
  5. Firmbach, Timo             97 LG Waizendorf/Walsdorf        13:09,0


Schüler M13 - 2.300 m [nach oben]

  1. Weber, Sebastian           96 TSV Aschbach                   9:14,9
  2. Rauch, Maximilian          96 Schützenverein Dettelbach      9:58,7
  3. Finzel, Matthias           96 TG 48 Schweinfurt             12:38,7
  4. Artmeyer, Ferdinand        96 TSV Burghaslach               13:47,6


Schüler M14 - 2.300 m [nach oben]

  1. Gröger, Nico               95 TSV Ipsheim                    8:16,8
  2. Hörner, Moritz             95 TC Rot Weiss Erlangen          9:53,9


Schüler M15 - 2.300 m [nach oben]

  1. Schwarzkopf, David         94 TSV Ipsheim                    9:22,1
  2. Schmiedel, Micha           94 TSV Ipsheim                    9:59,8


Schülerinnen W12 - 2.300 m [nach oben]

  1. Mohl, Sophia               97 LG Waizendorf/Walsdorf        10:26,2
  2. Friedrich, Natalie         97 TSV 1877 Burgbernheim         10:38,6


Schülerinnen W13 - 2.300 m [nach oben]

  1. Gröger, Julia              96 TSV Ipsheim                    9:46,6


Schülerinnen W14 - 2.300 m [nach oben]

  1. Groß, Anne-Cathrin         95 TSV Burghaslach               12:01,4


Schülerinnen W15 - 2.300 m [nach oben]

  1. Schlee, Christina          94 TSV Burghaslach               10:55,8
  2. Bartsch, Katja             94 TSV Emskirchen                12:46,2


Hobbylauf - 2.300 m [nach oben]

  1. Rost, Felix                90 TSV Burghaslach                8:02,4
  2. Herderich, Jonas           94 TSV 1860 Scheinfeld            8:57,1
  3. Ehrmann, Thomas            70 TSV 1877 Burgbernheim          9:19,7
  4. Kreuzer, Lena              92 TSV 1860 Scheinfeld            9:23,0
  5. Bräunlein, Philip          98 TV 48 Erlangen                 9:39,7
  6. Haberzeth, Markus          80 ohne Verein                    9:40,4
  7. Hülsenbeck, Alina          95 TSV 1860 Scheinfeld           10:27,6
  8. Glania, Karin              65 TSV Emskirchen                11:17,5
  9. Rückel, Herbert            50 TSV 1860 Scheinfeld           12:13,8
 10. Schönleben, Simon          97 TSV Emskirchen                12:30,5
 11. Kohles, Herrmann           65 SV Altenschönbach             12:32,5
 12. Walter-Ribeiro, Elke       66 TSV 1860 Scheinfeld           12:52,0
 13. Weber, Eva                 89 LG Waizendorf/Walsdorf        12:52,4
 14. Manuela, Di Filippo        78 LG Waizendorf/Walsdorf        12:52,8
 15. Finzel, Bettina            91 ohne Verein                   13:48,2
 16. Schönleben, Susanne        68 TSV Emskirchen                13:50,9
 17. Kaiserova, Hana            63 ohne Verein                   14:30,1
 18. Finzel, Martin             85 Weber B Fraktur               16:18,6



männliche Jugend B - 7.800 m [nach oben]

  1. Senft, Daniel              94 TSV Burghaslach               34:30,5
  2. Rost, Ulrich               95 TSV Burghaslach               34:30,7
  3. Hofmann, Gerhard           92 ohne Verein                   34:37,6
  4. Stammler, Maximilian       95 TSV Burghaslach               35:30,1
  5. Enzner, Stefan             96 SV Neuhof Zenn                36:25,6
  6. Enzner, Markus             99 SV Neuhof Zenn                39:01,1
  7. Klein, Tobias              95 TSV Burghaslach               40:48,8
  8. Ebner, Sascha              93 TSV Aschbach                  46:38,0


männliche Jugend A - 7.800 m [nach oben]

  1. Sendner, Marco             91 TSV Burghaslach               31:32,5
  2. Schlee, Andreas            91 TSV Burghaslach               32:11,6
  3. Schmidt, Mathias           90 TSV Scheßlitz                 34:51,5
  4. Skusa, Alexander           91 TSV Burghaslach               36:09,0
  5. Stütz, Oliver              91 TSV Burghaslach               40:21,0
  6. Salomon, Jan               90 TSV Ipsheim                   40:29,3
  7. Krauß, Sebastian           90 TSV Burghaslach               40:41,9


Männer - 7.800 m [nach oben]

  1. Loch, Matthias             84 TSV Scheßlitz                 30:39,9
  2. Schuster, Christoph        80 ohne Verein                   32:50,2
  3. Knorr, Johannes            86 Laufteam Wiesentheid          35:03,8
  4. Lapp, Andreas              81 TG Kitzingen                  41:48,4


Senioren M30 - 7.800 m [nach oben]

  1. Riedelberger, Veit         76 LG Erlangen                   29:40,6
  2. Wagner, Armin              76 TSV Neustadt/Aisch            30:47,6
  3. Spath, Sebastian           77 TSV Burghaslach               31:14,4
  4. Schenk, Steffen            77 SpVgg Untersteinbach          31:28,8
  5. Kaiser, Miroslav           75 ohne Verein                   31:29,4
  6. Lieb, Marco                75 TSV Scheßlitz                 31:56,1
  7. Trendelenburg, Uwe         79 LG Eckenthal                  32:04,1
  8. Fichtel, Matthias          76 TSV Burghaslach               32:53,6
  9. Dennert, Herbert           75 BSV Eckersbach                33:45,0
 10. Kern, Werner               75 SV Altenschönbach             34:41,6
 11. Rittmaier, Markus          75 Franken Speed Fighter         46:54,2


Senioren M35 - 7.800 m [nach oben]

  1. Murk, Markus               72 SV Oberscheinfeld             32:31,6
  2. Rauch, Sven                70 Schützenverein Dettelbach     32:44,4
  3. Groh, Alexander            71 TSV Scheßlitz                 34:09,1
  4. Hennerfelder, Markus       72 TSV Ipsheim                   34:52,3
  5. Pfuhlmann, Hermann         70 SpVgg Untersteinbach          38:59,2
  6. Enzner, Hans-Werner        73 SV Neuhof Zenn                39:02,6
  7. Eyßelein, Hans-Peter       70 TSV Burgebrach                39:11,3


Senioren M40 - 7.800 m [nach oben]

  1. Dornberger, Bernd          65 SV Altenschönbach             27:49,9
  2. Saulich, Roland            66 TSV Scheßlitz                 28:40,5
  3. Dotterweich, Werner        65 TSV Scheßlitz                 29:12,0
  4. Starke, Thomas             69 ohne Verein                   31:05,1
  5. Bastian, Dieter            65 DJK LC Vorra                  31:39,8
  6. Dietz, Bernhard            67 Gollhöfer Rennmäuse           31:58,9
  7. Alt, Peter                 67 DJK LC Vorra                  32:18,0
  8. Seuling, Wolfgang          67 Running Burgebrach            33:52,9
  9. Fichtner, Thomas           68 LG Waizendorf/Walsdorf        34:15,1
 10. Klein, Georg               65 TSV Burghaslach               34:37,2
 11. Scheuermann, Stefan        67 TSV Emskirchen                35:56,9
 12. Schirmer, Wolfgang         66 TV 1860 Bad Windsheim         36:38,4
 13. Schönleben, Siegfried      69 TSV Emskirchen                37:35,5
 14. Salomon, Frank             66 TSV Ipsheim                   38:18,4
 15. Hanft, Andreas             67 Weisser Ring                  41:41,7
 16. Ehrenschwender, Jürgen     67 SV Steppach                   43:15,9
 17. Seitz, Klaus               65 TSV Lonnerstadt               43:16,7
 18. Böhner, Klaus              65 Laufer Mühle                  44:06,9
 19. Furth, Jürgen              66 Laufer Mühle                  45:44,4
 20. Schiller, Roland           66 Bunny Hunter                  46:54,2
 21. Pfeiffer, Holger           69 Laufer Mühle                  50:26,6
 22. Articus, Konstantin        69 ohne Verein                   52:54,6


Senioren M45 - 7.800 m [nach oben]

  1. Freudenberger, Hans        60 TSV Höchstadt/Aisch           28:36,7
  2. Krug, Michael              64 LG Erlangen                   28:48,5
  3. Feghelm, Konni             62 TSV Burghaslach               29:27,6
  4. Appel, Dieter              61 TSV 1860 Scheinfeld           29:58,4
  5. Leibner, Thomas            62 FP Bad Windsheim              30:12,5
  6. Marschall, Dietmar         60 Freaky Friday Runners Bambe   30:34,0
  7. Rob, Günther               62 TSV Burghaslach               31:51,2
  8. Hieronymus, Günter         60 TSV Langenfeld                32:17,9
  9. Plomitzer, Gerhard         62 TSV Neuhaus/Aisch             32:35,3
 10. Röthlinghöfer, Willfried   63 TSV Ipsheim                   32:46,8
 11. Olbrich, Willibald         61 TSV Burghaslach               32:52,1
 12. Faulhaber, Michael         64 TV Bad Brückenau              33:02,0
 13. Leuchs, Hans               63 TSV Burghaslach               35:53,8
 14. Jonscher, Ralph            64 Weisser Ring                  36:43,4
 15. Merz, Bernhard             64 ohne Verein                   38:11,3
 16. Kopper, Michael            61 SG Laufen Deutsche Bank       40:26,8
 17. Veeh, Martin               64 Gollhöfer Rennmäuse           41:34,4
 18. Lechner, Werner            64 SV Altenschönbach             41:35,3
 19. Kummer, Matthias           63 Laufteam Martin Bauer         42:24,5
 20. Kern, Hans-Dieter          60 SV Altenschönbach             46:34,6


Senioren M50 - 7.800 m [nach oben]

  1. Freudenberger, Josef       57 TSV Höchstadt/Aisch           28:23,6
  2. Horcher, Hans-Jürgen       56 DJK LC Vorra                  30:01,2
  3. Starklauf, Otto            55 DJK LC Vorra                  31:44,7
  4. Hennemann, Erwin           58 TSV Scheßlitz                 31:54,1
  5. Schäfer-Hauer, Erwin       55 TG Kitzingen                  33:23,8
  6. Rink, Rolf                 56 TSV Neustadt/Aisch            34:53,0
  7. Pfister, Peter             56 TSV Burgebrach                34:55,1
  8. Schlee, Rudi               56 TSV Burghaslach               35:14,2
  9. Kreppel, Winfried          57 Laufer Mühle                  37:29,1
 10. Hörner, Karlheinz          57 TV 61 Bruck                   38:23,9
 11. Hüller, Günter             59 TSV Neustadt/Aisch            39:29,0


Senioren M55 - 7.800 m [nach oben]

  1. Sures, Reinhard            51 Laufer Mühle                  32:39,8
  2. Heine, Dieter              50 TG Kitzingen                  34:34,5
  3. Kellner, Bernd             52 TSV 1860 Scheinfeld           36:40,9
  4. Nickel, Hans               51 TSV 1860 Scheinfeld           37:15,6
  5. Groh, Rudi                 50 TSV Scheßlitz                 37:28,1
  6. Zink, Kurt                 54 SV Altenschönbach             41:38,1


Senioren M60 - 7.800 m [nach oben]

  1. Beuschel, Werner           47 TG Kitzingen                  33:03,5
  2. Zenk, Alois                49 TSV Scheßlitz                 33:09,6


Senioren M65 - 7.800 m [nach oben]

  1. Stappenbacher, Kaspar      44 DJK LC Vorra                  35:00,8
  2. Stiegler, Hans             43 Zenntallauf Neuhof            44:32,9


weibliche Jugend B - 7.800 m [nach oben]

  1. Krebs, Laura               93 TG Kitzingen                  34:47,0
  2. Kreuzer, Lena              92 TSV 1860 Scheinfeld           37:12,6
  3. Wild, Christina            96 LG Bamberg                    38:45,6
  4. Finzel, Claudia            93 Team Hofff                    39:20,1
  5. Petschler, Lea             97 Gollhöfer Rennmäuse           42:16,2
  6. Fillip, Hanna              96 TSV 1877 Burgbernheim         43:52,7
  7. Leisgang, Nadine           93 TSV Burghaslach               46:38,4


weibliche Jugend A - 7.800 m [nach oben]

  1. Wirth, Lisa                91 TSV Ebermannstadt             30:51,6


Frauen - 7.800 m [nach oben]

  1. Röckelein, Simone          84 DJK LC Vorra                  35:20,7
  2. Plontasch, Sabrina         85 TSV Burgebrach                41:32,5


Seniorinnen W30 - 7.800 m [nach oben]

  1. Hack, Anna-Maria           76 TSV Neustadt/Aisch            34:04,0
  2. Willert, Simone            75 Laufteam Martin Bauer         43:31,8
  3. Hack, Susanne              75 ohne Verein                   46:04,4
  4. Hofer, Daniela             77 ohne Verein                   46:53,3


Seniorinnen W35 - 7.800 m [nach oben]

  1. Schaffer, Viola            74 LG Erlangen                   29:49,4
  2. Wild, Ulrike               73 LG Haßberge                   33:07,5
  3. Beyer, Uschi               73 TSV Burghaslach               36:37,4
  4. Weidenfelder, Elisabeth    72 Weisser Ring                  39:52,2
  5. Groß, Alexandra            70 TSV Burghaslach               41:25,7
  6. Ohlmann, Andrea            70 TSV 1860 Scheinfeld           42:24,3
  7. Baldauf, Yvonne            71 ohne Verein                   53:22,5


Seniorinnen W40 - 7.800 m [nach oben]

  1. Bastian, Gabi              68 DJK LC Vorra                  33:12,8
  2. Perwitzschky, Alexandra    68 LG Eckenthal                  37:37,0
  3. Hussensther, Martina       67 TSV Neustadt/Aisch            39:35,3
  4. Meinhart, Maureen          65 DJK LC Vorra                  40:01,7
  5. Salomon, Ute               66 TSV Ipsheim                   40:46,7
  6. Veeh, Heidrun              66 Gollhöfer Rennmäuse           41:33,2
  7. Albert, Isolde             65 SC Trossenfurt-Tretzendorf    41:45,1
  8. Holley, Elisabeth          65 LG Bamberg                    42:14,7


Seniorinnen W45 - 7.800 m [nach oben]

  1. Noack, Anke                64 TSV Höchstadt/Aisch           32:57,9
  2. Strässer, Heike            63 TSV 1860 Scheinfeld           37:42,1
  3. Biletzky-Hüller, Regina    61 TSV Neustadt/Aisch            37:47,7
  4. Brey, Ute                  60 TSV Neustadt/Aisch            37:52,2


Seniorinnen W50 - 7.800 m [nach oben]

  1. Kopper, Susanne            59 SG Laufen Deutsche Bank       52:06,2


Seniorinnen W55 - 7.800 m [nach oben]

  1. Kellner, Dorle             52 TSV 1860 Scheinfeld           37:50,4
  2. Beuschel, Anita            54 TG Kitzingen                  46:12,7



Mannschaft Männer [nach oben]

  1. TSV Scheßlitz                                                  1:28:32,4
          Saulich (66) 28:40,5 - Dotterweich (65) 29:12,0 - Loch (84) 30:39,9

  2. TSV Burghaslach                                                1:32:14,5
          Feghelm (62) 29:27,6 - Spath (77) 31:14,4 - Sendner (91) 31:32,5

  3. DJK LC Vorra                                                   1:33:25,7
          Horcher (56) 30:01,2 - Bastian (65) 31:39,8 - Starklauf (55) 31:44,7

  4. TSV Burghaslach                                                1:36:54,9
          Rob (62) 31:51,2 - Schlee (91) 32:11,6 - Olbrich (61) 32:52,1

  5. TSV Scheßlitz                                                  1:36:59,8
          Hennemann (58) 31:54,1 - Lieb (75) 31:56,1 - Zenk (49) 33:09,6

  6. TG Kitzingen                                                   1:41:01,8
          Beuschel (47) 33:03,5 - Schäfer-Hauer (55) 33:23,8 - Heine (50) 34:34,5

  7. TSV Burghaslach                                                1:41:54,8
          Fichtel (76) 32:53,6 - Senft (94) 34:30,5 - Rost (95) 34:30,7

  8. TSV 1860 Scheinfeld                                            1:43:54,9
          Appel (61) 29:58,4 - Kellner (52) 36:40,9 - Nickel (51) 37:15,6

  9. SV Altenschönbach                                              1:44:06,8
          Dornberger (65) 27:49,9 - Kern (75) 34:41,6 - Lechner (64) 41:35,3

 10. TSV Neustadt/Aisch                                             1:45:09,6
          Wagner (76) 30:47,6 - Rink (56) 34:53,0 - Hüller (59) 39:29,0

 11. TSV Burghaslach                                                1:45:21,5
          Klein (65) 34:37,2 - Schlee (56) 35:14,2 - Stammler (95) 35:30,1

 12. TSV Ipsheim                                                    1:45:57,5
          Röthlinghöfer (63) 32:46,8 - Hennerfelder (72) 34:52,3 - Salomon (66) 38:18,4

 13. TSV Scheßlitz                                                  1:46:28,7
          Groh (71) 34:09,1 - Schmidt (90) 34:51,5 - Groh (50) 37:28,1

 14. TSV Burghaslach                                                1:52:23,8
          Leuchs (63) 35:53,8 - Skusa (91) 36:09,0 - Stütz (91) 40:21,0

 15. Laufer Mühle                                                   1:54:15,8
          Sures (51) 32:39,8 - Kreppel (57) 37:29,1 - Böhner (65) 44:06,9

 16. SV Neuhof Zenn                                                 1:54:29,3
          Enzner (96) 36:25,6 - Enzner (99) 39:01,1 - Enzner (73) 39:02,6




Mannschaft Frauen [nach oben]

  1. DJK LC Vorra                                                   1:48:35,2
          Bastian (68) 33:12,8 - Röckelein (84) 35:20,7 - Meinhart (65) 40:01,7

  2. TSV Neustadt/Aisch                                             1:49:43,9
          Hack (76) 34:04,0 - Biletzky-Hüller (61) 37:47,7 - Brey (60) 37:52,2

  3. TSV 1860 Scheinfeld                                            1:52:45,1
          Kreuzer (92) 37:12,6 - Strässer (63) 37:42,1 - Kellner (52) 37:50,4

  4. TSV Burghaslach                                                2:04:41,5
          Beyer (73) 36:37,4 - Groß (70) 41:25,7 - Leisgang (93) 46:38,4




Gesamteinlauf Männer [nach oben]

  1. Dornberger, Bernd          65 SV Altenschönbach             27:49,9   1. M40  
  2. Freudenberger, Josef       57 TSV Höchstadt/Aisch           28:23,6   1. M50  
  3. Freudenberger, Hans        60 TSV Höchstadt/Aisch           28:36,7   1. M45  
  4. Saulich, Roland            66 TSV Scheßlitz                 28:40,5   2. M40  
  5. Krug, Michael              64 LG Erlangen                   28:48,5   2. M45  
  6. Dotterweich, Werner        65 TSV Scheßlitz                 29:12,0   3. M40  
  7. Feghelm, Konni             62 TSV Burghaslach               29:27,6   3. M45  
  8. Riedelberger, Veit         76 LG Erlangen                   29:40,6   1. M30  
  9. Appel, Dieter              61 TSV 1860 Scheinfeld           29:58,4   4. M45  
 10. Horcher, Hans-Jürgen       56 DJK LC Vorra                  30:01,2   2. M50  
 11. Leibner, Thomas            62 FP Bad Windsheim              30:12,5   5. M45  
 12. Marschall, Dietmar         60 Freaky Friday Runners Bambe   30:34,0   6. M45  
 13. Loch, Matthias             84 TSV Scheßlitz                 30:39,9   1. M    
 14. Wagner, Armin              76 TSV Neustadt/Aisch            30:47,6   2. M30  
 15. Starke, Thomas             69 ohne Verein                   31:05,1   4. M40  
 16. Spath, Sebastian           77 TSV Burghaslach               31:14,4   3. M30  
 17. Schenk, Steffen            77 SpVgg Untersteinbach          31:28,8   4. M30  
 18. Kaiser, Miroslav           75 ohne Verein                   31:29,4   5. M30  
 19. Sendner, Marco             91 TSV Burghaslach               31:32,5   1. MJA  
 20. Bastian, Dieter            65 DJK LC Vorra                  31:39,8   5. M40  
 21. Starklauf, Otto            55 DJK LC Vorra                  31:44,7   3. M50  
 22. Rob, Günther               62 TSV Burghaslach               31:51,2   7. M45  
 23. Hennemann, Erwin           58 TSV Scheßlitz                 31:54,1   4. M50  
 24. Lieb, Marco                75 TSV Scheßlitz                 31:56,1   6. M30  
 25. Dietz, Bernhard            67 Gollhöfer Rennmäuse           31:58,9   6. M40  
 26. Trendelenburg, Uwe         79 LG Eckenthal                  32:04,1   7. M30  
 27. Schlee, Andreas            91 TSV Burghaslach               32:11,6   2. MJA  
 28. Hieronymus, Günter         60 TSV Langenfeld                32:17,9   8. M45  
 29. Alt, Peter                 67 DJK LC Vorra                  32:18,0   7. M40  
 30. Murk, Markus               72 SV Oberscheinfeld             32:31,6   1. M35  
 31. Plomitzer, Gerhard         62 TSV Neuhaus/Aisch             32:35,3   9. M45  
 32. Sures, Reinhard            51 Laufer Mühle                  32:39,8   1. M55  
 33. Rauch, Sven                70 Schützenverein Dettelbach     32:44,4   2. M35  
 34. Röthlinghöfer, Willfried   63 TSV Ipsheim                   32:46,8  10. M45  
 35. Schuster, Christoph        80 ohne Verein                   32:50,2   2. M    
 36. Olbrich, Willibald         61 TSV Burghaslach               32:52,1  11. M45  
 37. Fichtel, Matthias          76 TSV Burghaslach               32:53,6   8. M30  
 38. Faulhaber, Michael         64 TV Bad Brückenau              33:02,0  12. M45  
 39. Beuschel, Werner           47 TG Kitzingen                  33:03,5   1. M60  
 40. Zenk, Alois                49 TSV Scheßlitz                 33:09,6   2. M60  
 41. Schäfer-Hauer, Erwin       55 TG Kitzingen                  33:23,8   5. M50  
 42. Dennert, Herbert           75 BSV Eckersbach                33:45,0   9. M30  
 43. Seuling, Wolfgang          67 Running Burgebrach            33:52,9   8. M40  
 44. Groh, Alexander            71 TSV Scheßlitz                 34:09,1   3. M35  
 45. Fichtner, Thomas           68 LG Waizendorf/Walsdorf        34:15,1   9. M40  
 46. Senft, Daniel              94 TSV Burghaslach               34:30,5   1. MJB  
 47. Rost, Ulrich               95 TSV Burghaslach               34:30,7   2. MJB  
 48. Heine, Dieter              50 TG Kitzingen                  34:34,5   2. M55  
 49. Klein, Georg               65 TSV Burghaslach               34:37,2  10. M40  
 50. Hofmann, Gerhard           92 ohne Verein                   34:37,6   3. MJB  
 51. Kern, Werner               75 SV Altenschönbach             34:41,6  10. M30  
 52. Schmidt, Mathias           90 TSV Scheßlitz                 34:51,5   3. MJA  
 53. Hennerfelder, Markus       72 TSV Ipsheim                   34:52,3   4. M35  
 54. Rink, Rolf                 56 TSV Neustadt/Aisch            34:53,0   6. M50  
 55. Pfister, Peter             56 TSV Burgebrach                34:55,1   7. M50  
 56. Stappenbacher, Kaspar      44 DJK LC Vorra                  35:00,8   1. M65  
 57. Knorr, Johannes            86 Laufteam Wiesentheid          35:03,8   3. M    
 58. Schlee, Rudi               56 TSV Burghaslach               35:14,2   8. M50  
 59. Stammler, Maximilian       95 TSV Burghaslach               35:30,1   4. MJB  
 60. Leuchs, Hans               63 TSV Burghaslach               35:53,8  13. M45  
 61. Scheuermann, Stefan        67 TSV Emskirchen                35:56,9  11. M40  
 62. Skusa, Alexander           91 TSV Burghaslach               36:09,0   4. MJA  
 63. Enzner, Stefan             96 SV Neuhof Zenn                36:25,6   5. MJB  
 64. Schirmer, Wolfgang         66 TV 1860 Bad Windsheim         36:38,4  12. M40  
 65. Kellner, Bernd             52 TSV 1860 Scheinfeld           36:40,9   3. M55  
 66. Jonscher, Ralph            64 Weisser Ring                  36:43,4  14. M45  
 67. Nickel, Hans               51 TSV 1860 Scheinfeld           37:15,6   4. M55  
 68. Groh, Rudi                 50 TSV Scheßlitz                 37:28,1   5. M55  
 69. Kreppel, Winfried          57 Laufer Mühle                  37:29,1   9. M50  
 70. Schönleben, Siegfried      69 TSV Emskirchen                37:35,5  13. M40  
 71. Merz, Bernhard             64 ohne Verein                   38:11,3  15. M45  
 72. Salomon, Frank             66 TSV Ipsheim                   38:18,4  14. M40  
 73. Hörner, Karlheinz          57 TV 61 Bruck                   38:23,9  10. M50  
 74. Pfuhlmann, Hermann         70 SpVgg Untersteinbach          38:59,2   5. M35  
 75. Enzner, Markus             99 SV Neuhof Zenn                39:01,1   6. MJB  
 76. Enzner, Hans-Werner        73 SV Neuhof Zenn                39:02,6   6. M35  
 77. Eyßelein, Hans-Peter       70 TSV Burgebrach                39:11,3   7. M35  
 78. Hüller, Günter             59 TSV Neustadt/Aisch            39:29,0  11. M50  
 79. Stütz, Oliver              91 TSV Burghaslach               40:21,0   5. MJA  
 80. Kopper, Michael            61 SG Laufen Deutsche Bank       40:26,8  16. M45  
 81. Salomon, Jan               90 TSV Ipsheim                   40:29,3   6. MJA  
 82. Krauß, Sebastian           90 TSV Burghaslach               40:41,9   7. MJA  
 83. Klein, Tobias              95 TSV Burghaslach               40:48,8   7. MJB  
 84. Veeh, Martin               64 Gollhöfer Rennmäuse           41:34,4  17. M45  
 85. Lechner, Werner            64 SV Altenschönbach             41:35,3  18. M45  
 86. Zink, Kurt                 54 SV Altenschönbach             41:38,1   6. M55  
 87. Hanft, Andreas             67 Weisser Ring                  41:41,7  15. M40  
 88. Lapp, Andreas              81 TG Kitzingen                  41:48,4   4. M    
 89. Kummer, Matthias           63 Laufteam Martin Bauer         42:24,5  19. M45  
 90. Ehrenschwender, Jürgen     67 SV Steppach                   43:15,9  16. M40  
 91. Seitz, Klaus               65 TSV Lonnerstadt               43:16,7  17. M40  
 92. Böhner, Klaus              65 Laufer Mühle                  44:06,9  18. M40  
 93. Stiegler, Hans             43 Zenntallauf Neuhof            44:32,9   2. M65  
 94. Furth, Jürgen              66 Laufer Mühle                  45:44,4  19. M40  
 95. Kern, Hans-Dieter          60 SV Altenschönbach             46:34,6  20. M45  
 96. Ebner, Sascha              93 TSV Aschbach                  46:38,0   8. MJB  
 97. Schiller, Roland           66 Bunny Hunter                  46:54,2  20. M40  
 98. Rittmaier, Markus          75 Franken Speed Fighter         46:54,2  11. M30  
 99. Pfeiffer, Holger           69 Laufer Mühle                  50:26,6  21. M40  
100. Articus, Konstantin        69 ohne Verein                   52:54,6  22. M40  



Geamteinlauf Frauen [nach oben]

  1. Schaffer, Viola            74 LG Erlangen                   29:49,4   1. W35  
  2. Wirth, Lisa                91 TSV Ebermannstadt             30:51,6   1. WJA  
  3. Noack, Anke                64 TSV Höchstadt/Aisch           32:57,9   1. W45  
  4. Wild, Ulrike               73 LG Haßberge                   33:07,5   2. W35  
  5. Bastian, Gabi              68 DJK LC Vorra                  33:12,8   1. W40  
  6. Hack, Anna-Maria           76 TSV Neustadt/Aisch            34:04,0   1. W30  
  7. Krebs, Laura               93 TG Kitzingen                  34:47,0   1. WJB  
  8. Röckelein, Simone          84 DJK LC Vorra                  35:20,7   1. F    
  9. Beyer, Uschi               73 TSV Burghaslach               36:37,4   3. W35  
 10. Kreuzer, Lena              92 TSV 1860 Scheinfeld           37:12,6   2. WJB  
 11. Perwitzschky, Alexandra    68 LG Eckenthal                  37:37,0   2. W40  
 12. Strässer, Heike            63 TSV 1860 Scheinfeld           37:42,1   2. W45  
 13. Biletzky-Hüller, Regina    61 TSV Neustadt/Aisch            37:47,7   3. W45  
 14. Kellner, Dorle             52 TSV 1860 Scheinfeld           37:50,4   1. W55  
 15. Brey, Ute                  60 TSV Neustadt/Aisch            37:52,2   4. W45  
 16. Wild, Christina            96 LG Bamberg                    38:45,6   3. WJB  
 17. Finzel, Claudia            93 Team Hofff                    39:20,1   4. WJB  
 18. Hussensther, Martina       67 TSV Neustadt/Aisch            39:35,3   3. W40  
 19. Weidenfelder, Elisabeth    72 Weisser Ring                  39:52,2   4. W35  
 20. Meinhart, Maureen          65 DJK LC Vorra                  40:01,7   4. W40  
 21. Salomon, Ute               66 TSV Ipsheim                   40:46,7   5. W40  
 22. Groß, Alexandra            70 TSV Burghaslach               41:25,7   5. W35  
 23. Plontasch, Sabrina         85 TSV Burgebrach                41:32,5   2. F    
 24. Veeh, Heidrun              66 Gollhöfer Rennmäuse           41:33,2   6. W40  
 25. Albert, Isolde             65 SC Trossenfurt-Tretzendorf    41:45,1   7. W40  
 26. Holley, Elisabeth          65 LG Bamberg                    42:14,7   8. W40  
 27. Petschler, Lea             97 Gollhöfer Rennmäuse           42:16,2   5. WJB  
 28. Ohlmann, Andrea            70 TSV 1860 Scheinfeld           42:24,3   6. W35  
 29. Willert, Simone            75 Laufteam Martin Bauer         43:31,8   2. W30  
 30. Fillip, Hanna              96 TSV 1877 Burgbernheim         43:52,7   6. WJB  
 31. Hack, Susanne              75 ohne Verein                   46:04,4   3. W30  
 32. Beuschel, Anita            54 TG Kitzingen                  46:12,7   2. W55  
 33. Leisgang, Nadine           93 TSV Burghaslach               46:38,4   7. WJB  
 34. Hofer, Daniela             77 ohne Verein                   46:53,3   4. W30  
 35. Kopper, Susanne            59 SG Laufen Deutsche Bank       52:06,2   1. W50  
 36. Baldauf, Yvonne            71 ohne Verein                   53:22,5   7. W35  

 

wehr_logo


mkm_logo_gr

Zusätzliche Informationen