Ergebnisse

Jubiläumslauf im Fackelschein

 fackel2010_kl

Am 16. Oktober veranstaltete der TSV Burghaslach zum 25. Mal seinen überregional beliebten Fackellauflauf durch den Ortskern von Burghaslach. Damit sind bisher ca. 50.000 Ortsrunden gedreht worden, was weit mehr als eine Weltumrundung bedeutet. Hier die Ergebnisse.

Ergebnisliste





Wertungen

Lauf 1 - Schüler - 1.200 m
Lauf 2 - Schülerinnen - 1.200 m
Lauf 3 - Schüler - Schülerinnen - Hobbylauf - 2.300 m
Lauf 4 - Hauptlauf - 7.800 m
Mannschaft - Männer
Mannschaft - Frauen
Gesamteinlauf - Männer
Gesamteinlauf - Frauen




Schüler M5 - 1.200 m [nach oben]

  1. Dallner, Jonas             05 TSV 1860 Scheinfeld            7:00,8
2. Schneller, Justus 05 TV 1860 Bad Windsheim 8:15,6


Schüler M6 - 1.200 m [nach oben]

  1. Stramka, Kai               04 SV 1899 Mühlhausen             5:43,0
2. Beyer, Benedikt 04 TSV Burghaslach 5:53,5
3. Schmidt, Dominik 04 TSV Burghaslach 6:12,3
4. Freitag, Leonhard 04 Rennmäuse FC Gollhofen 6:15,8
5. Hack, Finn 04 TSV Burghaslach 6:27,0
6. Seidel, Tizian 04 TSV 1860 Scheinfeld 6:32,3
7. Stender, Jacob 04 TV 1860 Bad Windsheim 6:57,5
8. Krutsche, Nathanael 04 TSV 1860 Scheinfeld 7:32,6


Schüler M7 - 1.200 m [nach oben]

  1. Hank, Elias                03 TSV 1877 Burgbernheim          5:54,9
2. Bunzel, Jan 03 LG Waizendorf/Walsdorf 6:03,2
3. Stier, Bastian 03 TSV 1860 Scheinfeld 6:07,3
4. Krebelder, Jonas 03 TSV 1860 Scheinfeld 6:24,7
5. Bauer, Sven 03 TSV Burghaslach 6:39,9


Schüler M8 - 1.200 m [nach oben]

  1. Finster, Hannes            02 TSV Burghaslach                5:21,6
2. Doll, Alexander 02 TSV 1877 Burgbernheim 5:28,4
3. Bauer, Johannes 02 TSV Burghaslach 5:37,5
4. Helm, Julian 02 TV 1860 Bad Windsheim 6:17,9
5. Schneller, Jonas 02 TV 1860 Bad Windsheim 6:21,4


Schüler M9 - 1.200 m [nach oben]

  1. Beyer, Lucas               01 TSV Burghaslach                5:02,9
2. Klimsa, Yannik 01 LG Waizendorf/Walsdorf 5:08,9
3. Khavvam, Leon 01 TSV Ipsheim 5:11,5
4. Hofmann, Valentin 01 TSV Emskirchen 5:13,0
5. Schönleben, Luca 01 TSV Emskirchen 5:14,3
6. Würth, Felix 01 TSV Burghaslach 5:15,4
7. Krutsche, Jonathan 01 TSV 1860 Scheinfeld 5:15,8
8. Krutsche, Daniel 01 TSV 1860 Scheinfeld 5:27,8
9. Fischer, Daniel 01 Maintal Oberhaid 5:37,1
10. Hahn, Moritz 01 SC Brünnau 5:42,1
11. Rippel, Robin 01 TV 1860 Bad Windsheim 5:44,3
12. Hack, Christian 01 TSV Burghaslach 5:47,5
13. Warter Rubio, Pablo 01 TB Erlangen 6:05,4
14. Schönleben, Sebastian 01 TSV Emskirchen 6:10,9
15. Söder, Benjamin 01 TSV 1860 Scheinfeld 6:22,6


Schüler M10 - 1.200 m [nach oben]

  1. Stramka, Jan               00 SV 1899 Mühlhausen             4:27,0
2. Fischer, Camilo 00 FSG Wiesentheid 4:58,9
3. Meyer, Moritz 00 MTP Hersbruck 5:02,4
4. Hubert, Tobias 00 TSV Emskirchen 5:07,8
5. Pissors, Erik 00 TV 1860 Bad Windsheim 5:11,1
6. Popp, Steffen 00 LG Waizendorf/Walsdorf 5:13,6
7. Wehr, Elias 00 TSV Neustadt/Aisch 5:34,2
8. Schreiber, Linus 00 TSV 1860 Scheinfeld 5:35,2
9. Nöth, Michael 00 TSV Emskirchen 5:37,9
10. Reuthlingshöfer, Adrian 00 TSV Emskirchen 5:38,4
11. Schönstein, Nico 00 TSV 1877 Burgbernheim 5:46,6
12. Hartung, Dennis 00 TSV Emskirchen 6:41,7
13. Stepper, Stefan 00 SG Tobertitz 6:47,3


Schüler M11 - 1.200 m [nach oben]

  1. Ehrmann, Nico              99 TSV 1877 Burgbernheim          4:27,5
2. Päsold, Dominik 99 TSV Emskirchen 4:46,3
3. Janaway, Seth 99 TSV Herzogenaurach 5:01,4
4. Freitag, Maximilian 99 Rennmäuse FC Gollhofen 5:01,9
5. Deutschmann, Leon 99 Rennmäuse FC Gollhofen 5:09,6
6. Finster, Henri 99 TSV Burghaslach 5:24,5
7. Andrews, Harry 99 Kein Verein 5:27,3
8. Groß, August 99 TSV Burghaslach 5:52,6



Schülerinnen W6 - 1.200 m [nach oben]

  1. Lutz, Tina                 04 TSV Burghaslach                6:40,4
2. Geyer, Johanna 04 TSV Burghaslach 6:51,1
3. Rückel, Theresia 04 TSV Burghaslach 7:51,0
4. Pissors, Ellen 04 TV 1860 Bad Windsheim 8:01,0


Schülerinnen W7 - 1.200 m [nach oben]

  1. Kleinhenz, Dana            03 LG Waizendorf/Walsdorf         6:06,5
2. Naumann, Lisa 03 LG Waizendorf/Walsdorf 6:52,2
3. Senft, Annalena 03 TSV Burghaslach 7:17,8
4. Müller-Reizenstein, Kyra 03 TSV Burghaslach 7:19,4
5. Then, Maria 03 TSV Burghaslach 7:35,9


Schülerinnen W8 - 1.200 m [nach oben]

  1. Albrecht, Babette          02 Rennmäuse FC Gollhofen         5:56,6
2. Zenkel, Marie 02 LG Waizendorf/Walsdorf 5:57,8
3. Heller, Lena 02 TSV Burghaslach 6:05,6
4. Reuthlingshöfer, Sarah 02 TSV Emskirchen 6:07,2
5. Scharf, Elenor 02 LG Waizendorf/Walsdorf 6:16,3
6. Bierlein, Katharina 02 TSV Burghaslach 6:48,3


Schülerinnen W9 - 1.200 m [nach oben]

  1. Hank, Annelie              01 TSV 1877 Burgbernheim          4:54,2
2. Seuling, Lena 01 TSV Burghaslach 5:50,4
3. Erbert, Franziska 01 TSV Ipsheim 5:50,8
4. Treuheit, Johanna 01 TSV Burghaslach 6:09,4
5. Linsner, Anna 01 TSV Burghaslach 6:10,2
6. Pawlitschek, Anna 01 TSV Burghaslach 6:15,0
7. Peßler, Valeria 01 TSV Burghaslach 6:30,3
8. Röhm, Jana 01 TSV Burghaslach 7:24,2
9. Schuster, Eva-Maria 01 TSV Burghaslach 7:27,6
10. Hermann, Lea 01 TSV Burghaslach 7:43,2


Schülerinnen W10 - 1.200 m [nach oben]

  1. Frühwald, Lara             00 TSV Markt Erlbach              5:04,1
2. Treuheit, Julia 00 TSV Burghaslach 5:10,5
3. Müller-Reizenstein, Lara 00 TSV Burghaslach 5:10,9
4. Kleinhenz, Janina 00 LG Waizendorf/Walsdorf 5:22,0
5. Zenkel, Christin 00 LG Waizendorf/Walsdorf 5:22,9
6. Veeh, Annabell 00 Rennmäuse FC Gollhofen 5:33,2
7. Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 5:42,2
8. Lutz, Tamara 00 TSV Burghaslach 5:44,3
9. Ebert, Anika 00 TSV Ipsheim 5:47,1
10. Stier, Hannah 00 TSV 1860 Scheinfeld 5:55,4
11. Heller, Emma 00 TSV Burghaslach 5:57,1



Schüler M12 - 2.300 m [nach oben]

  1. Arle, Michael              98 TSV Burghaslach                8:50,5
2. Weber, Hannes 98 TSV Aschbach 9:52,5
3. Schell, Theo 98 TSV Burghaslach 10:17,5
4. Kränzlein, Joshua 98 TSV 1877 Burgbernheim 10:38,6
5. Unger, Jakob 98 TSV Ipsheim 10:49,4
6. Hahn, Dominik 98 SC Brünnau 11:35,1
7. Leisgang, Yannick 98 TSV Burghaslach 11:57,5
8. Reichart, Fabian 98 Lauftreff TSV Wassermungena 12:01,6


Schüler M13 - 2.300 m [nach oben]

  1. Hieronymus, Konrad         97 TSV Burghaslach                9:26,1
2. Kilian, Axel 97 Rennmäuse FC Gollhofen 10:07,5
3. Vallis, Ferdinand 97 MTP Hersbruck 10:20,6
4. Schönleben, Simon 97 TSV Emskirchen 14:15,4


Schüler M14 - 2.300 m [nach oben]

  1. Luber, Moritz              96 MTP Hersbruck                  9:10,1
2. Weber, Sebastian 96 TSV Aschbach 9:51,3
3. Schäfer, Fabian 96 TSV Ipsheim 11:02,4


Schüler M15 - 2.300 m [nach oben]

  1. Gröger, Nico               95 TSV Ipsheim                    7:56,4


Schülerinnen W12 - 2.300 m [nach oben]

  1. Wanter Rubio, Sofia        99 TB Erlangen                   10:09,8
2. Schönstein, Nadine 98 TSV 1877 Burgbernheim 10:59,1
3. Schröder, Lea 98 MTP Hersbruck 12:00,8
4. Hack, Marie 98 Kein Verein 12:17,4
5. Stadthalter, Alexandra 98 TSV Burghaslach 12:57,9
6. Hubert, Kathrin 98 TSV Emskirchen 13:13,2
7. Gnebner, Anna-Maria 98 SV Altenschönbach 13:20,1


Schülerinnen W13 - 2.300 m [nach oben]

  1. Friedrich, Natalie         97 TSV 1877 Burgbernheim         10:37,6
2. Schönleben, Lea 97 TSV Emskirchen 11:48,1
3. Hubert, Anja 97 TSV Emskirchen 13:01,3


Schülerinnen W14 - 2.300 m [nach oben]

  1. Haberkorn, Verena          96 TG Kitzingen                   9:21,4
2. Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 11:29,2


Schülerinnen W15 - 2.300 m [nach oben]

  1. Groß, Anne-Cathrin         95 TSV Burghaslach               12:48,0


Hobbylauf - 2.300 m [nach oben]

  1. Herderich, Jonas           94 TSV 1860 Scheinfeld            8:44,1
2. Fischer Camilo 00 FSG Wiesentheid 10:05,1
3. Herderich, Norbert 64 TSV 1860 Scheinfeld 10:06,9
4. Schlee, Christina 94 TSV Burghaslach 10:15,3
5. Senft, Dominic 99 TSV Burghaslach 10:22,4
6. Leisgang, Nadine 93 TSV Burghaslach 10:27,4
7. Müller, Benedikt 99 SV Bamberg 10:54,6
8. Bauer, Johannes 02 TSV Burghaslach 11:42,1
9. Bauer, Christian 72 TSV Burghaslach 11:43,7
10. Münich, Monika 62 SV Altenschönbach 11:58,5
11. Gröger, Lisa 92 TSV Ipsheim 12:02,2
12. Gröger, Klaus 68 TSV Ipsheim 12:02,6
13. Glania, Karin 65 TSV Emskirchen 12:03,3
14. Müller, Fabian 99 SV Bamberg 12:16,5
15. Walter Ribeiro, Elke 66 TSV 1860 Scheinfeld 12:30,8
16. Jugel-Herderich, Irmgard 62 TSV 1860 Scheinfeld 12:35,4
17. Rückel, Herbert 50 TSV 1860 Scheinfeld 12:36,2
18. Ritzau, Theresa 99 SV Altenschönbach 13:20,8
19. Schönleben, Heidi 71 TSV Emskirchen 13:26,0
20. Hofmann, Claudia 67 TSV Emskirchen 13:51,3
21. Schönleben, Susanne 68 TSV Emskirchen 14:31,2



männliche Jugend B - 7.800 m [nach oben]

  1. Siegel, Simon              94 TSV Gerbrunn                  28:23,7
2. Budde, Jan 93 TSV Höchstadt/Aisch 29:02,5
3. Dütsch, Florian 93 SC Kemmern 30:05,5
4. Müller, Viktor 95 TSV Ipsheim 34:01,2
5. Rost, Ulrich 94 TSV Burghaslach 36:58,8
6. Klein, Tobias 95 TSV Burghaslach 38:08,1
7. Senft, Daniel 94 TSV Burghaslach 38:08,7


männliche Jugend A - 7.800 m [nach oben]

  1. Karl, Dominik              91 TV Ochsenfurt                 26:28,6
2. Grau, Bastian 92 TSV Höchstadt/Aisch 26:29,8
3. Budde, Tobias 92 TSV Höchstadt/Aisch 27:03,8
4. Hüttner, Felix 92 IFA Nonstop Bamberg 30:16,4
5. Sendner, Marco 91 TSV Burghaslach 31:46,3
6. Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 34:15,3
7. Ebel, Jens 92 TSV Burghaslach 37:10,1
8. Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 37:10,7


Männer - 7.800 m [nach oben]

  1. Zwosta, Sebastian          83 TSV Neuhaus/Aisch             26:55,9
2. Sperber, Andreas 82 IFA Nonstop Bamberg 27:09,8
3. Büttner, Mike 81 Freaky Friday Runners Bambe 29:27,5
4. Loch, Matthias 84 TSV Scheßlitz 29:56,9
5. Kotissek, Martin 82 Phönix Buttenheim 30:32,4
6. Zech, Ullrich 85 TSV Schlüsselfeld 31:00,4
7. Knorr, Johannes 86 Laufteam Wiesentheid 33:23,8
8. Stadthalter, Sven 90 TSV Burghaslach 38:43,0
9. Nechwatal, Philipp 82 Laufer Mühle 38:58,2
10. Rost, Raimund 84 TSV Burghaslach 39:32,0
11. Rost, Felix 90 TSV Burghaslach 39:33,7
12. Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 39:34,2
13. Lapp, Andreas 81 TG Kitzingen 41:23,8


Senioren M30 - 7.800 m [nach oben]

  1. Wittmann, Jürgen           78 TSV Burghaslach               27:34,6
2. Riedlberger, Veit 76 LG Erlangen 29:53,9
3. Schenk, Steffen 77 SpVgg Untersteinbach 30:33,7
4. Schuster, Christoph 80 FSV Großenseebach 31:28,7
5. Spath, Sebastian 77 TSV Burghaslach 31:36,4
6. Mim, Sascha 80 Laufer Mühle 31:57,2
7. Heinze, Tobias 77 Tricamp 32:57,3
8. Mußwitz, Benjamin 80 Kein Verein 35:57,3
9. Hofmann, Steffen 78 TSV Burghaslach 39:33,1
10. Scharf, Richard 77 SV Altenschönbach 43:16,1
11. Barione, Massimo 77 Laufer Mühle 44:12,6
12. Brüll, Christian 76 Laufer Mühle 54:33,6


Senioren M35 - 7.800 m [nach oben]

  1. Bäuerlein, Ingo            71 TSV Burgebrach                26:41,0
2. Beeck, Frank 72 TSV Neuhaus/Aisch 28:56,8
3. Volland, Marco 74 LG Erlangen 31:31,2
4. Hauck, Markus 74 TSV Neustadt/Aisch 32:58,8
5. Betzelt, Holger 74 BSG AOK Bayern 33:19,3
6. Murk, Markus 72 SV Oberscheinfeld 33:27,8
7. Kern, Werner 75 SV Altenschönbach 34:48,9
8. Hennefelder, Markus 72 TSV Ipsheim 35:06,2
9. Schumann, Michael 73 Laufteam Martin Bauer Group 35:15,6
10. Öffner, Michael 75 Laufteam Martin Bauer Group 37:06,4
11. Schellhorn, Matthias 73 Kein Verein 40:23,6
12. Fuhr, Andreas 72 Lauf-für-Kinderherzen 42:37,6
13. Mayer, Markus 75 Dorfner Quarz Antilopen 43:17,5


Senioren M40 - 7.800 m [nach oben]

  1. Gius, Sven                 69 MTP Hersbruck                 28:37,7
2. Jakob, Willi 69 Laufteam Martin Bauer Group 29:07,3
3. Albrecht, Bernd 67 Rennmäuse FC Gollhofen 30:56,1
4. Aumüller, Roland 67 Freaky Friday Runners Bambe 30:59,9
5. Starke, Thomas 69 Kein Verein 31:08,8
6. Wehr, Jürgen 67 TSV 1860 Scheinfeld 31:40,8
7. Lieb, Matthias 67 SC Kemmern 31:59,1
8. Dietz, Bernhard 67 Rennmäuse FC Gollhofen 32:00,6
9. Dreßlein, Siegfried 69 Laufteam Martin Bauer Group 32:21,4
10. Kraut, Marc 70 TSV Burghaslach 32:30,2
11. Fahlbusch, Roland 69 TV Großlangheim 32:39,6
12. Sembritzki, Stephan 69 CVJM Markt Bibart 33:51,3
13. Rottmann, Rainer 67 Freaky Friday Runners Bambe 35:10,7
14. Scheuermann, Stefan 67 TSV Emskirchen 35:31,7
15. Langhojer, Jochen 69 TSV Scheßlitz 35:51,6
16. Seufert, Stefan 68 SV Altenschönbach 37:40,3
17. Schad, Günter 69 TSV Burgebrach 38:09,3
18. Furth, Jürgen 66 Laufer Mühle 43:00,2
19. Stier, Fritz 67 TSV Markt Bibart 44:37,0


Senioren M45 - 7.800 m [nach oben]

  1. Geuß, Klaus                65 SC Kemmern                    29:10,0
2. Krug, Michael 64 LG Erlangen 29:13,8
3. Finster, Stephan 65 TSV Burghaslach 31:40,3
4. Kuhn, Wolfgang 62 TSV 1860 Scheinfeld 31:44,0
5. Röthlingshöfer, Wilfried 63 TSV Ipsheim 32:25,2
6. Stretz, Friedwald 63 Freaky Friday Runners Bambe 32:44,6
7. Plomitzer, Gerhard 62 TSV Neuhaus/Aisch 32:52,5
8. Kitzmann, Alfred 65 Laufteam Martin Bauer Group 33:00,7
9. Olbrich, Willibald 62 TSV Burghaslach 33:29,8
10. Kilian, Dieter 65 Rennmäuse FC Gollhofen 33:50,4
11. Schröder, Torsten 64 MTP Hersbruck 34:35,9
12. Marschall, Christian 63 SC Geusfeld 34:40,8
13. Klein, Georg 64 TSV Burghaslach 35:03,1
14. Plagemann, Peter 61 Freaky Friday Runners Bambe 35:58,9
15. Khavvam, Andrè 62 TSV Ipsheim 38:05,1
16. Reichart, Richardt 62 Lauftreff TSV Wassermungena 38:21,6
17. Büttner, Frank 65 MTP Hersbruck 38:25,1
18. Benkert, Dietmar 62 TS Herzogenaurach 39:05,5
19. Feßler, Rupert 62 Freier Künstler 39:14,1
20. Seiler, Michael 64 Dorfner Quarz Antilopen 39:17,2
21. Bauer, Stefan 64 Dorfner Quarz Antilopen 39:17,7
22. Veeh, Martin 64 Rennmäuse FC Gollhofen 39:54,6
23. Lechner, Werner 64 SV Altenschönbach 42:13,6
24. Krunig, Raik 64 Lauf-für-Kinderherzen 42:38,0
25. Fuchs, Helmut 64 FC Dachsbach-Birnbaum 42:52,5
26. Niepel, Thomas 64 LFN Nürnberg 43:49,1
27. Pfeifer, Bernd 64 Laufer Mühle 44:25,3
28. Gottesbüren, Matthias 61 Kein Verein 45:52,4
29. Krauß, Peter 62 FC Thüngfeld 46:01,0
30. Schirrmeister, Jörn 63 Lauf-für-Kinderherzen 46:25,6
31. Lorz, Ditti 64 TV Jahn 07 Mühlhausen 47:28,8
32. Guttroff, Roland 65 Rennmäuse FC Gollhofen 48:14,8


Senioren M50 - 7.800 m [nach oben]

  1. Freudenberger, Hans        60 TSV Höchstadt/Aisch           30:58,5
2. Nohner, Hans-Peter 60 TSV Ipsheim 31:07,6
3. Haas, Werner 59 MTP Hersbruck 31:11,4
4. Marschall, Dietmar 60 Freaky Friday Runners Bambe 31:56,7
5. Hieronymus, Günter 60 TSV Langenfeld 32:13,9
6. Dölfel, Reinhard 58 TSV Burghaslach 32:31,9
7. Kleinlein, Martin 57 TSV Neustadt/Aisch 33:30,3
8. Meyer, Peter 59 MTP Hersbruck 33:38,5
9. Popp, Claus 58 Freaky Friday Runners Bambe 34:21,5
10. Pfister, Peter 56 TSV Burgebrach 35:39,0
11. Rösch, Werner 58 Laufteam Martin Bauer Group 37:11,7
12. Thiem, Michael 59 Laufer Mühle 38:57,4


Senioren M55 - 7.800 m [nach oben]

  1. Schäfer-Hauer, Erwin       55 TG Kitzingen                  33:31,9
2. Schneider, Hans-Peter 52 TS Herzogenaurach 35:17,1


Senioren M60 - 7.800 m [nach oben]

  1. Kronester, Robert          50 TSV Burghaslach               40:25,1
2. Jaeger, Martin 49 TS Herzogenaurach 41:20,5
3. Goppelt, Karl-Peter 48 Lauftreff TSV Wassermungena 42:25,9
4. Schiffermüller, Friedrich 47 TSV 1860 Scheinfeld 45:26,3


Senioren M65 - 7.800 m [nach oben]

  1. Wolf, Berthold             42 TS Lichtenfels                42:58,6


Senioren M75 - 7.800 m [nach oben]

  1. Zach, Alfred               34 TS Lichtenfels                44:45,9


weibliche Jugend B - 7.800 m [nach oben]

  1. Krebs, Laura               93 TG Kitzingen                  37:12,3
2. Tumovec, Denise 94 MTP Hersbruck 39:48,3


Frauen - 7.800 m [nach oben]

  1. Kotissek, Annette          83 MTP Hersbruck                 33:05,2
2. Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 39:32,6
3. Friede, Claudia 83 Tricamp 43:18,3
4. Nickel, Kathrin 82 Freaky Friday Runners Bambe 45:37,4


Seniorinnen W30 - 7.800 m [nach oben]

  1. Hack, Anna-Maria           76 TSV Neustadt/Aisch            32:33,0
2. Heinze, Judith 80 Tricamp 36:58,0
3. Hahn, Sabine 78 Kein Verein 40:54,1


Seniorinnen W35 - 7.800 m [nach oben]

  1. Schäffer, Viola            74 LG Erlangen                   30:38,2
2. Lutz, Kerstin 74 TSV Burghaslach 35:26,8
3. Hack, Susanne 75 Kein Verein 44:14,2
4. Eichelsdörfer, Daniela 73 SC Kemmern 46:02,9
5. Soontag-Wisoschinski, Anja 72 Lauf-für-Kinderherzen 46:58,7


Seniorinnen W40 - 7.800 m [nach oben]

  1. Schwenzer-Müller, Ingrid   68 SV Bamberg                    34:29,4
2. Glas, Astrid 70 Kein Verein 39:23,2
3. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 39:30,1
4. Veeh, Heidrun 66 Rennmäuse FC Gollhofen 39:54,1
5. Bäuerlein, Ulrike 70 TSV Burgebrach 40:22,3
6. Dorsch, Heike 70 SC Kemmern 41:07,3
7. Schreiner, Angela 66 TSV Burgebrach 41:26,8
8. Ungerbühler, Ute 69 MTP Hersbruck 41:45,2
9. Luber, Andrea 67 MTP Hersbruck 41:45,7
10. Geuß, Christine 66 SC Kemmern 43:21,7
11. Ohlmann, Andrea 70 TSV 1860 Scheinfeld 43:30,3
12. Dietz, Barbara 67 Rennmäuse FC Gollhofen 44:00,0
13. Groß, Alexandra 70 TSV Burghaslach 44:14,8


Seniorinnen W45 - 7.800 m [nach oben]

  1. Böhm, Sibylle              62 TV Ochsenfurt                 34:16,7
2. Sträßer, Heike 63 TSV 1860 Scheinfeld 36:55,0
3. Dorsch, Erika 62 SC Kemmern 38:04,4
4. Gottesbüren, Veronica 62 FSV Großenseebach 38:30,4
5. Janaway, Gail 63 Kein Verein 38:56,3
6. Sendner, Michaela 64 FC Thüngfeld 46:00,1
7. Albrecht, Petra 63 TSV Höchstadt/Aisch 47:02,1
8. Hubert, Ruth 65 TSV Emskirchen 47:14,8
9. Herde, Christiane 63 Laufer Mühle 54:32,9


Seniorinnen W50 - 7.800 m [nach oben]

  1. Baier, Jaqueline           60 TSV Burgebrach                41:57,7
2. Schmitt, Irma 57 TSV Burgebrach 42:15,0
3. Schneider, Maria 58 TV Großlangheim 48:41,9


Seniorinnen W55 - 7.800 m [nach oben]

  1. Kellner, Dorle             52 TSV 1860 Scheinfeld           38:07,4
2. Beer, Elisabeth 54 FSV Großenseebach 39:59,0


Seniorinnen W65 - 7.800 m [nach oben]

  1. Schlager, Ruth             42 TSV Neustadt/Aisch            38:31,6
2. Mußwitz, Monika 45 Kein Verein 49:07,4



Mannschaft Männer [nach oben]

  1. TSV Höchstadt/Aisch                                            1:22:36,1
Grau (92) 26:29,8 - Budde (92) 27:03,8 - Budde (93) 29:02,5

2. TSV Neuhaus/Aisch 1:28:45,2
Zwosta (83) 26:55,9 - Beeck (72) 28:56,8 - Plomitzer (62) 32:52,5

3. LG Erlangen 1:30:38,9
Krug (64) 29:13,8 - Riedlberger (76) 29:53,9 - Volland (74) 31:31,2

4. TSV Burghaslach 1:30:51,3
Wittmann (78) 27:34,6 - Spath (77) 31:36,4 - Finster (65) 31:40,3

5. SC Kemmern 1:31:14,6
Geuß (65) 29:10,0 - Dütsch (93) 30:05,5 - Lieb (67) 31:59,1

6. Freaky Friday Runners Bamberg 1:32:24,1
Büttner (81) 29:27,5 - Aumüller (67) 30:59,9 - Marschall (60) 31:56,7

7. MTP Hersbruck 1:33:27,6
Gius (69) 28:37,7 - Haas (59) 31:11,4 - Meyer (59) 33:38,5

8. Laufteam Martin Bauer Group 1:34:29,4
Jakob (69) 29:07,3 - Dreßlein (69) 32:21,4 - Kitzmann (65) 33:00,7

9. Rennmäuse FC Gollhofen 1:36:47,1
Albrecht (67) 30:56,1 - Dietz (67) 32:00,6 - Kilian (65) 33:50,4

10. TSV Burghaslach 1:36:48,4
Sendner (91) 31:46,3 - Kraut (70) 32:30,2 - Dölfel (58) 32:31,9

11. TSV Ipsheim 1:37:34,0
Nohner (60) 31:07,6 - Röthlingshöfer (63) 32:25,2 - Müller (95) 34:01,2

12. TSV Burgebrach 1:40:29,3
Bäuerlein (71) 26:41,0 - Pfister (56) 35:39,0 - Schad (69) 38:09,3

13. Freaky Friday Runners Bamberg 1:42:16,8
Stretz (63) 32:44,6 - Popp (58) 34:21,5 - Rottmann (67) 35:10,7

14. TSV Burghaslach 1:42:48,2
Olbrich (62) 33:29,8 - Schlee (91) 34:15,3 - Klein (64) 35:03,1

15. TSV 1860 Scheinfeld 1:48:51,1
Wehr (67) 31:40,8 - Kuhn (62) 31:44,0 - Schiffermüller (47) 45:26,3

16. Laufteam Martin Bauer Group 1:49:33,7
Schumann (73) 35:15,6 - Öffner (75) 37:06,4 - Rösch (58) 37:11,7

17. Laufer Mühle 1:49:52,8
Mim (80) 31:57,2 - Thiem (59) 38:57,4 - Nechwatal (82) 38:58,2

18. TSV Burghaslach 1:51:19,6
Rost (94) 36:58,8 - Ebel (92) 37:10,1 - Finster (92) 37:10,7

19. SV Altenschönbach 1:54:42,8
Kern (75) 34:48,9 - Seufert (68) 37:40,3 - Lechner (64) 42:13,6

20. TSV Burghaslach 1:54:59,8
Klein (95) 38:08,1 - Senft (94) 38:08,7 - Stadthalter (90) 38:43,0

21. TS Herzogenaurach 1:55:43,1
Schneider (52) 35:17,1 - Benkert (62) 39:05,5 - Jaeger (49) 41:20,5

22. TSV Burghaslach 1:58:38,8
Rost (84) 39:32,0 - Hofmann (78) 39:33,1 - Rost (90) 39:33,7

23. Dorfner Quarz Antilopen 2:01:52,4
Seiler (64) 39:17,2 - Bauer (64) 39:17,7 - Mayer (75) 43:17,5

24. Laufer Mühle 2:11:38,1
Furth (66) 43:00,2 - Barione (77) 44:12,6 - Pfeifer (64) 44:25,3

25. Lauf-für-Kinderherzen 2:11:41,2
Fuhr (72) 42:37,6 - Krunig (64) 42:38,0 - Schirrmeister (63) 46:25,6




Mannschaft Frauen [nach oben]

  1. TSV Neustadt/Aisch                                             1:50:34,7
Hack (76) 32:33,0 - Schlager (42) 38:31,6 - Hußenether (67) 39:30,1

2. MTP Hersbruck 1:54:38,7
Kotissek (83) 33:05,2 - Tumovec (94) 39:48,3 - Ungerbühler (69) 41:45,2

3. TSV 1860 Scheinfeld 1:58:32,7
Sträßer (63) 36:55,0 - Kellner (52) 38:07,4 - Ohlmann (70) 43:30,3

4. TSV Burghaslach 1:59:14,2
Lutz (74) 35:26,8 - Weeger (87) 39:32,6 - Groß (70) 44:14,8

5. SC Kemmern 2:02:33,4
Dorsch (62) 38:04,4 - Dorsch (70) 41:07,3 - Geuß (66) 43:21,7

6. TSV Burgebrach 2:03:46,8
Bäuerlein (70) 40:22,3 - Schreiner (66) 41:26,8 - Baier (60) 41:57,7




Gesamteinlauf Männer [nach oben]

  1. Karl, Dominik              91 TV Ochsenfurt                 26:28,6   1. MJA  
2. Grau, Bastian 92 TSV Höchstadt/Aisch 26:29,8 2. MJA
3. Bäuerlein, Ingo 71 TSV Burgebrach 26:41,0 1. M35
4. Zwosta, Sebastian 83 TSV Neuhaus/Aisch 26:55,9 1. M
5. Budde, Tobias 92 TSV Höchstadt/Aisch 27:03,8 3. MJA
6. Sperber, Andreas 82 IFA Nonstop Bamberg 27:09,8 2. M
7. Wittmann, Jürgen 78 TSV Burghaslach 27:34,6 1. M30
8. Siegel, Simon 94 TSV Gerbrunn 28:23,7 1. MJB
9. Gius, Sven 69 MTP Hersbruck 28:37,7 1. M40
10. Beeck, Frank 72 TSV Neuhaus/Aisch 28:56,8 2. M35
11. Budde, Jan 93 TSV Höchstadt/Aisch 29:02,5 2. MJB
12. Jakob, Willi 69 Laufteam Martin Bauer Group 29:07,3 2. M40
13. Geuß, Klaus 65 SC Kemmern 29:10,0 1. M45
14. Krug, Michael 64 LG Erlangen 29:13,8 2. M45
15. Büttner, Mike 81 Freaky Friday Runners Bambe 29:27,5 3. M
16. Riedlberger, Veit 76 LG Erlangen 29:53,9 2. M30
17. Loch, Matthias 84 TSV Scheßlitz 29:56,9 4. M
18. Dütsch, Florian 93 SC Kemmern 30:05,5 3. MJB
19. Hüttner, Felix 92 IFA Nonstop Bamberg 30:16,4 4. MJA
20. Kotissek, Martin 82 Phönix Buttenheim 30:32,4 5. M
21. Schenk, Steffen 77 SpVgg Untersteinbach 30:33,7 3. M30
22. Albrecht, Bernd 67 Rennmäuse FC Gollhofen 30:56,1 3. M40
23. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt/Aisch 30:58,5 1. M50
24. Aumüller, Roland 67 Freaky Friday Runners Bambe 30:59,9 4. M40
25. Zech, Ullrich 85 TSV Schlüsselfeld 31:00,4 6. M
26. Nohner, Hans-Peter 60 TSV Ipsheim 31:07,6 2. M50
27. Starke, Thomas 69 Kein Verein 31:08,8 5. M40
28. Haas, Werner 59 MTP Hersbruck 31:11,4 3. M50
29. Schuster, Christoph 80 FSV Großenseebach 31:28,7 4. M30
30. Volland, Marco 74 LG Erlangen 31:31,2 3. M35
31. Spath, Sebastian 77 TSV Burghaslach 31:36,4 5. M30
32. Finster, Stephan 65 TSV Burghaslach 31:40,3 3. M45
33. Wehr, Jürgen 67 TSV 1860 Scheinfeld 31:40,8 6. M40
34. Kuhn, Wolfgang 62 TSV 1860 Scheinfeld 31:44,0 4. M45
35. Sendner, Marco 91 TSV Burghaslach 31:46,3 5. MJA
36. Marschall, Dietmar 60 Freaky Friday Runners Bambe 31:56,7 4. M50
37. Mim, Sascha 80 Laufer Mühle 31:57,2 6. M30
38. Lieb, Matthias 67 SC Kemmern 31:59,1 7. M40
39. Dietz, Bernhard 67 Rennmäuse FC Gollhofen 32:00,6 8. M40
40. Hieronymus, Günter 60 TSV Langenfeld 32:13,9 5. M50
41. Dreßlein, Siegfried 69 Laufteam Martin Bauer Group 32:21,4 9. M40
42. Röthlingshöfer, Wilfried 63 TSV Ipsheim 32:25,2 5. M45
43. Kraut, Marc 70 TSV Burghaslach 32:30,2 10. M40
44. Dölfel, Reinhard 58 TSV Burghaslach 32:31,9 6. M50
45. Fahlbusch, Roland 69 TV Großlangheim 32:39,6 11. M40
46. Stretz, Friedwald 63 Freaky Friday Runners Bambe 32:44,6 6. M45
47. Plomitzer, Gerhard 62 TSV Neuhaus/Aisch 32:52,5 7. M45
48. Heinze, Tobias 77 Tricamp 32:57,3 7. M30
49. Hauck, Markus 74 TSV Neustadt/Aisch 32:58,8 4. M35
50. Kitzmann, Alfred 65 Laufteam Martin Bauer Group 33:00,7 8. M45
51. Betzelt, Holger 74 BSG AOK Bayern 33:19,3 5. M35
52. Knorr, Johannes 86 Laufteam Wiesentheid 33:23,8 7. M
53. Murk, Markus 72 SV Oberscheinfeld 33:27,8 6. M35
54. Olbrich, Willibald 62 TSV Burghaslach 33:29,8 9. M45
55. Kleinlein, Martin 57 TSV Neustadt/Aisch 33:30,3 7. M50
56. Schäfer-Hauer, Erwin 55 TG Kitzingen 33:31,9 1. M55
57. Meyer, Peter 59 MTP Hersbruck 33:38,5 8. M50
58. Kilian, Dieter 65 Rennmäuse FC Gollhofen 33:50,4 10. M45
59. Sembritzki, Stephan 69 CVJM Markt Bibart 33:51,3 12. M40
60. Müller, Viktor 95 TSV Ipsheim 34:01,2 4. MJB
61. Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 34:15,3 6. MJA
62. Popp, Claus 58 Freaky Friday Runners Bambe 34:21,5 9. M50
63. Schröder, Torsten 64 MTP Hersbruck 34:35,9 11. M45
64. Marschall, Christian 63 SC Geusfeld 34:40,8 12. M45
65. Kern, Werner 75 SV Altenschönbach 34:48,9 7. M35
66. Klein, Georg 64 TSV Burghaslach 35:03,1 13. M45
67. Hennefelder, Markus 72 TSV Ipsheim 35:06,2 8. M35
68. Rottmann, Rainer 67 Freaky Friday Runners Bambe 35:10,7 13. M40
69. Schumann, Michael 73 Laufteam Martin Bauer Group 35:15,6 9. M35
70. Schneider, Hans-Peter 52 TS Herzogenaurach 35:17,1 2. M55
71. Scheuermann, Stefan 67 TSV Emskirchen 35:31,7 14. M40
72. Pfister, Peter 56 TSV Burgebrach 35:39,0 10. M50
73. Langhojer, Jochen 69 TSV Scheßlitz 35:51,6 15. M40
74. Mußwitz, Benjamin 80 Kein Verein 35:57,3 8. M30
75. Plagemann, Peter 61 Freaky Friday Runners Bambe 35:58,9 14. M45
76. Rost, Ulrich 94 TSV Burghaslach 36:58,8 5. MJB
77. Öffner, Michael 75 Laufteam Martin Bauer Group 37:06,4 10. M35
78. Ebel, Jens 92 TSV Burghaslach 37:10,1 7. MJA
79. Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 37:10,7 8. MJA
80. Rösch, Werner 58 Laufteam Martin Bauer Group 37:11,7 11. M50
81. Seufert, Stefan 68 SV Altenschönbach 37:40,3 16. M40
82. Khavvam, Andrè 62 TSV Ipsheim 38:05,1 15. M45
83. Klein, Tobias 95 TSV Burghaslach 38:08,1 6. MJB
84. Senft, Daniel 94 TSV Burghaslach 38:08,7 7. MJB
85. Schad, Günter 69 TSV Burgebrach 38:09,3 17. M40
86. Reichart, Richardt 62 Lauftreff TSV Wassermungena 38:21,6 16. M45
87. Büttner, Frank 65 MTP Hersbruck 38:25,1 17. M45
88. Stadthalter, Sven 90 TSV Burghaslach 38:43,0 8. M
89. Thiem, Michael 59 Laufer Mühle 38:57,4 12. M50
90. Nechwatal, Philipp 82 Laufer Mühle 38:58,2 9. M
91. Benkert, Dietmar 62 TS Herzogenaurach 39:05,5 18. M45
92. Feßler, Rupert 62 Freier Künstler 39:14,1 19. M45
93. Seiler, Michael 64 Dorfner Quarz Antilopen 39:17,2 20. M45
94. Bauer, Stefan 64 Dorfner Quarz Antilopen 39:17,7 21. M45
95. Rost, Raimund 84 TSV Burghaslach 39:32,0 10. M
96. Hofmann, Steffen 78 TSV Burghaslach 39:33,1 9. M30
97. Rost, Felix 90 TSV Burghaslach 39:33,7 11. M
98. Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 39:34,2 12. M
99. Veeh, Martin 64 Rennmäuse FC Gollhofen 39:54,6 22. M45
100. Schellhorn, Matthias 73 Kein Verein 40:23,6 11. M35
101. Kronester, Robert 50 TSV Burghaslach 40:25,1 1. M60
102. Jaeger, Martin 49 TS Herzogenaurach 41:20,5 2. M60
103. Lapp, Andreas 81 TG Kitzingen 41:23,8 13. M
104. Lechner, Werner 64 SV Altenschönbach 42:13,6 23. M45
105. Goppelt, Karl-Peter 48 Lauftreff TSV Wassermungena 42:25,9 3. M60
106. Fuhr, Andreas 72 Lauf-für-Kinderherzen 42:37,6 12. M35
107. Krunig, Raik 64 Lauf-für-Kinderherzen 42:38,0 24. M45
108. Fuchs, Helmut 64 FC Dachsbach-Birnbaum 42:52,5 25. M45
109. Wolf, Berthold 42 TS Lichtenfels 42:58,6 1. M65
110. Furth, Jürgen 66 Laufer Mühle 43:00,2 18. M40
111. Scharf, Richard 77 SV Altenschönbach 43:16,1 10. M30
112. Mayer, Markus 75 Dorfner Quarz Antilopen 43:17,5 13. M35
113. Niepel, Thomas 64 LFN Nürnberg 43:49,1 26. M45
114. Barione, Massimo 77 Laufer Mühle 44:12,6 11. M30
115. Pfeifer, Bernd 64 Laufer Mühle 44:25,3 27. M45
116. Stier, Fritz 67 TSV Markt Bibart 44:37,0 19. M40
117. Zach, Alfred 34 TS Lichtenfels 44:45,9 1. M75
118. Schiffermüller, Friedrich 47 TSV 1860 Scheinfeld 45:26,3 4. M60
119. Gottesbüren, Matthias 61 Kein Verein 45:52,4 28. M45
120. Krauß, Peter 62 FC Thüngfeld 46:01,0 29. M45
121. Schirrmeister, Jörn 63 Lauf-für-Kinderherzen 46:25,6 30. M45
122. Lorz, Ditti 64 TV Jahn 07 Mühlhausen 47:28,8 31. M45
123. Guttroff, Roland 65 Rennmäuse FC Gollhofen 48:14,8 32. M45
124. Brüll, Christian 76 Laufer Mühle 54:33,6 12. M30



Geamteinlauf Frauen [nach oben]

  1. Schäffer, Viola            74 LG Erlangen                   30:38,2   1. W35  
2. Hack, Anna-Maria 76 TSV Neustadt/Aisch 32:33,0 1. W30
3. Kotissek, Annette 83 MTP Hersbruck 33:05,2 1. F
4. Böhm, Sibylle 62 TV Ochsenfurt 34:16,7 1. W45
5. Schwenzer-Müller, Ingrid 68 SV Bamberg 34:29,4 1. W40
6. Lutz, Kerstin 74 TSV Burghaslach 35:26,8 2. W35
7. Sträßer, Heike 63 TSV 1860 Scheinfeld 36:55,0 2. W45
8. Heinze, Judith 80 Tricamp 36:58,0 2. W30
9. Krebs, Laura 93 TG Kitzingen 37:12,3 1. WJB
10. Dorsch, Erika 62 SC Kemmern 38:04,4 3. W45
11. Kellner, Dorle 52 TSV 1860 Scheinfeld 38:07,4 1. W55
12. Gottesbüren, Veronica 62 FSV Großenseebach 38:30,4 4. W45
13. Schlager, Ruth 42 TSV Neustadt/Aisch 38:31,6 1. W65
14. Janaway, Gail 63 Kein Verein 38:56,3 5. W45
15. Glas, Astrid 70 Kein Verein 39:23,2 2. W40
16. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 39:30,1 3. W40
17. Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 39:32,6 2. F
18. Tumovec, Denise 94 MTP Hersbruck 39:48,3 2. WJB
19. Veeh, Heidrun 66 Rennmäuse FC Gollhofen 39:54,1 4. W40
20. Beer, Elisabeth 54 FSV Großenseebach 39:59,0 2. W55
21. Bäuerlein, Ulrike 70 TSV Burgebrach 40:22,3 5. W40
22. Hahn, Sabine 78 Kein Verein 40:54,1 3. W30
23. Dorsch, Heike 70 SC Kemmern 41:07,3 6. W40
24. Schreiner, Angela 66 TSV Burgebrach 41:26,8 7. W40
25. Ungerbühler, Ute 69 MTP Hersbruck 41:45,2 8. W40
26. Luber, Andrea 67 MTP Hersbruck 41:45,7 9. W40
27. Baier, Jaqueline 60 TSV Burgebrach 41:57,7 1. W50
28. Schmitt, Irma 57 TSV Burgebrach 42:15,0 2. W50
29. Friede, Claudia 83 Tricamp 43:18,3 3. F
30. Geuß, Christine 66 SC Kemmern 43:21,7 10. W40
31. Ohlmann, Andrea 70 TSV 1860 Scheinfeld 43:30,3 11. W40
32. Dietz, Barbara 67 Rennmäuse FC Gollhofen 44:00,0 12. W40
33. Hack, Susanne 75 Kein Verein 44:14,2 3. W35
34. Groß, Alexandra 70 TSV Burghaslach 44:14,8 13. W40
35. Nickel, Kathrin 82 Freaky Friday Runners Bambe 45:37,4 4. F
36. Sendner, Michaela 64 FC Thüngfeld 46:00,1 6. W45
37. Eichelsdörfer, Daniela 73 SC Kemmern 46:02,9 4. W35
38. Soontag-Wisoschinski, Anja 72 Lauf-für-Kinderherzen 46:58,7 5. W35
39. Albrecht, Petra 63 TSV Höchstadt/Aisch 47:02,1 7. W45
40. Hubert, Ruth 65 TSV Emskirchen 47:14,8 8. W45
41. Schneider, Maria 58 TV Großlangheim 48:41,9 3. W50
42. Mußwitz, Monika 45 Kein Verein 49:07,4 2. W65
43. Herde, Christiane 63 Laufer Mühle 54:32,9 9. W45
[nach oben]

hofmann_logo


mkm_logo_gr

Weitere Sponsorenlinks:
Folk Lohnarbeiten
Rabenstein

Zusätzliche Informationen