Aktuelles / Leichtathletik

Termine 2017

 hier die wichtigsten sportlichen Termine.

 Kinderleichtathletik-Veranstaltungen  
 Leichtathletik-Veranstaltungen 
 Lauf-Veranstaltungen
 
    Link
Ausschreibung
Link
Ergebnisse
Fr.
  06.01   

Kersbach

So.
15.01
So. 22.01 Kreishallenmeisterschaften Scheinfeld
So. 22.01 Mittelfränkische Crossmeisterschaften Eckental
Sa.
04.02
Weinparadies Crosslauf Weigenheim
So. 12.02 Nordbay. Hallenmeisterschaften U20/U16/M13/W13 Fürth
Sa. 18.02 Offene Kreismeisterschaften Crosslauf Scheinfeld
So.
19.02
Bayrische Crossmeisterschaften Kemmern
Sa.
11.03
Forchheim
So.
12.03
Bamberg
So. 19.03 Weinturmlauf Bad Windsheim
Sa. 25.03 Winterwaldlauf Erlangen
Sa. 01.04 Neuhauser Straßenlauf Neuhaus
So. 23.04 Burgbernheimer Berglauf Burgbernheim
So. 30.04 Kreismeisterschaften Staffel und Mittelstrecke Burghaslach
So.  30.04 Residenzlauf  Würzburg
So. 07.05 Mittelfränkische Meisterschaft Block U16 Leutershausen
Fr. 19.05 Sportabzeichen Tag Scheinfeld
So. 21.05 Kinderleichtathletik (Kila-Cup 2017) Ipsheim
So. 21.05 Kreismeisterschaft Mehrkampf, Hürden Ipsheim
Sa.
So.
27-28.05 Mittelfränkische Meisterschaft Einzel Herzogenaurach
Fr. 16.06 Krackenlauf Großlangheim
So. 25.06 Lindwurmlauf Scheinfeld
So. 02.07 Mittelfränkische Meisterschaft Block U14 Eckental
Sa. 08.07 Kreismeisterschaft Einzel und 3x800m Langenzenn
So. 09.07 Petersberg-Berg-Crosslauf Marktbergel
Fr. 14.07 Schwanberglauf Iphofen
Fr. 14.07 Hochstraßenlauf Weisendorf
So. 16.07 Kinderleichtathletik (Kila-Cup 2017) Gollhofen
So. 16.07 Kreismeisterschaft Weitsprung und Kugel Gollhofen
Sa. 22.07 Schloßberglauf Altenschönbach
Fr. 28.07 Leichtathletik Meeting Höchstadt a. A.
So. 06.08 Kapellenlauf Vorra Frensdorf
Fr. 08.09 Ipsheimer Weinberglauf Ipsheim
Sa. 16.09 Arcaden-Lauf Erlangen
Sa. 23.09 Seelauf Obernzenn
Sa. 23.09 Wiesentheider Kirchweihlauf Wiesentheid
Fr. 29.09 ERH Vitallauf Weisendorf
Di. 03.10 Straßenlauf Gollhofen
Sa. 21.10 32. Steigerwald Fackellauf Burghaslach
Mi. 01.11 Nachtlauf Neustadt a. A.
Sa. 11.11 Cross Meet-IN Ingolstadt
So. 12.11 Lebkuchenlauf Kitzingen
Sa. 18.11 Kinderleichtathletik Emskirchen
So. 26.11 Schlosslauf Memmelsdorf
Sa. 02.12 Nikolaus-Lauf Forchheim
So. 03.12 Nikolaus-Lauf Ochsenfurt
 
 

Zusätzliche Informationen